"Мытищи" теряют очки в Пензе

МФК "Мытищи" (Московская область)

• Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

В матче шестого тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" в Пензе "Атмис" разошёлся миром с "Мытищами" - 3:3.

Счёт в матче на 4-й минуте открыл Антон Искусных, точно и неожиданно пробив со средней дистанции. Гол этот вызвал бурю восторга у прибывшей в Пензу фан-бригады гостей. Ещё более эмоционально болельщики из Мытищ отреагировали на появление в тайм-ауте танцовщиц из группы поддержки  "Атмиса", вышедших на площадку в сине-желтых нарядах - цветах подмосковного клуба.
Несмотря на быстро забитый мяч, голевой феерии, как это было в предыдущих домашних матчах  "Атмиса", на этот раз не получилось. В первом тайме больше владели мячом футболисты Пензенской области. Но, несмотря на множественные и разноплановые атаки (была даже попытка удара через себя в исполнении Дергунова), остроты у ворот соперника не хватало. "Мытищи" солидно и грамотно оборонялись и время от времени проводили опасные контратаки, дважды после которых мяч попадал в штанги. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счёте – Максим Краснобаев нанёс неточный удар чуть ли не с центра площадки, а Панкратов, оказавшийся на пути мяча, в касание переправил его в ворота.На 33-й минуте хозяева вышли вперёд – Дубинин перехватил передачу в своей штрафной, протащил мяч по бровке и отдал пас на дальнюю штангу Учаеву – 2:1. Мытищинцы несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться, но их ударам немного не хватало точности – ещё дважды мяч попадал в штанги ворот "Атмиса". Но стоило только гостям выпустить пятого полевого игрока, как счёт стал равным – 2:2. "Мытищи" и после этого продолжили играть с пятым полевым – уже до финального свистка. И сначала они пропустили в пустые ворота после удара Панкратова практически со своей лицевой линии, а потом ещё раз уверенно разыграли "лишнего" - 3:3.Пресс-служба МФК "Атмис"