"Был рад снова оказаться в деле"
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

"Был рад снова оказаться в деле"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Мытищи" Владимир Правский - о своём возвращении на площадку, выезде в Саратов и предстоящей встрече с МФК "Автодор-Смоленск".


Главный тренер МФК "Мытищи" Владимир Правский - о своём возвращении на площадку, выезде в Саратов и предстоящей встрече с МФК "Автодор-Смоленск".

- Владимир Владимирович, победа в Саратове далась непросто?
- Да, несомненно. Очень тяжёлый матч для нас получился, так как приехали в день игры. Буквально за два часа до начала встречи оказались в городе, что не позволило провести нормальное питание - кофе с шоколадкой поели и сразу в зал. Считаю, что и первый тайм из-за этого у нас не получился. Пропустили мяч уже в первой смене. Пытались переломить ход встречи, прессинговать, но не всегда получалось. В перерыве немного отдохнули, немного перестроились, и повезло, что в самом начале второго тайма сразу забили два мяча. Нам, конечно, стало полегче. Потом уже играли по счёту. Ближе к концу игры соперник попытался играть в пять полевых игроков. Рад, что нам удалось не пропустить при игре в "неравных составах". Второй мяч они забили, когда действовали в четыре полевых игрока. Ближе к концу матча наши ребята уже окончательно разбегались, плюс у нас было преимущество, что мы играли в три четвёрки, а соперник - в две. Во втором тайме это сильно сказалось, и нам было проще. Плюс наша молодёжь неплохо выглядела и активно играла, давала нам передохнуть.- Ваш выход на площадку в этой игре - приятно было снова "оказаться в деле"?
- Считаю, что это была, скорее, небольшая необходимость. Изначально мы хотели поехать немного другим составом, но несколько человек не смогли отправится с нами в Саратов либо из-за работы, либо из-за травм. Нас осталось 12 полевых, и, чтобы не разбивать четвёрки, я добавился в одну из них. Да, конечно, приятно было вновь оказаться на площадке, почувствовать игру. Было, несомненно, и немного тяжеловато в физическом плане, так как давно не играл. Но во втором тайме тоже разбегался, помогал ребятам как мог (улыбается).- Тяжелее руководить командой не с бровки а прямо на площадке?
- Да, такое совмещение накладывает определённый отпечаток. Когда ты тренер, ты с игроков что-то требуешь, а здесь ты такой же игрок и так же ошибаешься как все. Игроки могут и высказать - "Что ты нам говоришь, если сам так же ошибаешься?" (смеётся). Да и в остальном с непривычки тоже случаются неудобства. Был даже забавный случай у нас, когда я вышел в первой своей смене в первом тайме. Командой руководил начальник, и никто не следил за сменой четвёрок. В итоге мы переиграли одну смену минут 5 точно. Я уже повернулся к нему и говорю, чтобы следил за временем, меняться уже пора, а он мне отвечает: "Ну ты же не сказал" (улыбается).- Что скажете относительно своего следующего соперника - команды "Автодор-Смоленск"? Снова непростой матч ожидается?
- Да, тяжёлую игру мы ждём. У нас будут некоторые проблемы с составом, так как соперник попросил начать игру раньше, чем обычно, из-за чего у нас не все будут успевать на матч. Если получится, то соберёмся все. Тяжёлая игра будет. У них одна четвёрка, "приезжая", сильно выделяется по сравнению с остальными ребятами - это я говорю, просмотрев их игры с "Алмазом" и "Липецком", а также по обзорам остальных матчей смолян. Большая угроза исходит от Дениса Голунова, плюс Васильев и Перемитин - опытные ребята, плюс Метёлкин сейчас добавился. Ребята из второй четвёрки пока уступают им в мастерстве, но видно, что желание у них огромное, они сильно стараются. Команда очень много забивает, ребята пытаются играть в открытый футбол, не боятся идти вперёд, почти все с приличным поставленным ударом. Мы готовимся и надеемся, что сможем обыграть такую непростую команду.- Вы говорили о молодёжи, которая привлекается к играм, иногда и из дубля можно увидеть ребят в составе. Это вынужденная мера, если игроков не хватает, или же планомерное привлечение молодых игроков к основе?
- На каком-то определённом этапе мы хотели посмотреть на молодых игроков в деле. Например, если Макс Юсупов на фоне дублей выделяется, то интересно было проверить его в деле на уровне Высшей лиги. В целом, в тех играх, в которых он принимал участие, я был им доволен. Нам не хватает практики, как в основе, так и дубле, поэтому сейчас практикуем привлечение игроков с основы, кто помоложе, к играм дубля. Уровень среди дублей очень хороший, поэтому эта практика весьма полезна.Фомин Алексей, пресс-служба
Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей