"Будем играть на победу"
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

"Будем играть на победу"

Поделиться:
Игрок МФК «Ямал» Дмитрий Мосякин рассказал о своей адаптации в новом клубе, взаимоотношении между игроками, а также о подготовке к матчам на Кубок России и третьего тура Высшей лиги.


Игрок МФК «Ямал» Дмитрий Мосякин рассказал о своей адаптации в новом клубе, взаимоотношении между игроками, а также о подготовке к матчам на Кубок России и третьего тура Высшей лиги.

- Дмитрий, в первом интервью в новой для вас форме нельзя не спросить – как адаптируетесь в Новом Уренгое? Уже успели сыграться с новыми одноклубниками?
- Потихоньку вписываюсь, привыкаю к новому клубу. С несколькими ребятами из этого состава «Ямала» я был знаком раньше, с остальными познакомились. Понравилась атмосфера в новом коллективе, команда у нас собралась дружная. Над взаимопониманием на площадке нам, конечно, ещё предстоит работать и работать, это такая вещь, которая так просто и быстро не даётся.- В довольно молодой команде вы один из самых опытных игроков. Как работается в таком коллективе, чему учите ребят, учитесь ли у них? Часто применяете свой опыт и авторитет в общении с молодыми игроками?
- Как я уже сказал, команда у нас дружная. Какого-то деления на «молодых» и «старых» нет, все друг другу подсказывают, делятся чем-то новым. Ошибаться в матче или на тренировке может каждый, независимо от возраста.- Отыграв в Суперлиге несколько сезонов, как находите для себя мотивацию для игры в дивизионе рангом ниже?
- Суперлига, это конечно хорошо, но и в Высшей лиге хочется помочь команде по максимуму. Завоевать медали для себя и всей команды. Поэтому с мотивацией всё в порядке, постоянно держу себя в тонусе.- В первых турах «Ямал» показал стопроцентный результат и очень уверенную игру – это следствие какой-то эмоциональной вспышки в начале сезона или то, на что команда способна на длинной дистанции?
- Честно говоря, в первом туре соперник нам попался не самый сильный – «Каспий» совсем молодая команда, только ищущая свою игру, и которая приехала в Новый Уренгой в усечённом составе. Матч с «Ишим-Тюменью-2» вышел равным, здесь мы смогли показать свой характер и командный дух, каждый бился друг за друга, и в итоге мы смогли победить в тяжёлой выездной игре с одним из претендентов на высокие места. Это помогло нам ещё больше укрепить уверенность в своих силах, но эйфории ни у кого нет – все мы продолжаем усиленно работать, чтобы и дальше побеждать в каждой следующей игре.- Как команда провела перерыв? На тренировках делали упор на какой-то отдельный игровой аспект?
- Сначала нам всем дали небольшой отпуск, потом мы готовились к матчам на Кубок России и к третьему туру. Работали в обычном режиме, какой-то особой подготовки не было.- Как оцениваете жеребьёвку Кубка России, и какие ставятся цели перед «Ямалом» на этот этап турнира?
- Нормальная группа. Каждый соперник нам знаком. Определённых задач перед командой озвучено не было, но и так все понимают, что в первом этапе мы будем играть только на победу.- Как хорошо вы знаком со следующим вашим соперником – клубом «Факел»?
- Я знаком с несколькими игроками «Факела», но нельзя сказать, что хорошо знаю этот клуб. Зато хорошо его знают в «Ямале», поэтому готовиться к встрече немного легче. Игры этих двух команд в прошлом почти всегда получались интересными, и думаю, что в этот раз будет также.- Нет ли давления в команде при подготовке к третьему туру Высшей лиги, ведь после яркого старта от «Ямала» ждут только побед?
- Нет, мы не чувствуем никакого давления. Повторюсь, мы стремимся к тому, чтобы побеждать в каждом матче. Все ребята понимают, что если усердно готовиться и старательно выполнять все тренерские инструкции и установки, то нам это по плечу. Но и никто не забывает, что это футбол, и здесь случиться может всё, что угодно.Пресс-служба МФК "Ямал"
специально для АМФР

Назад к списку новостей