Победа "Газпром-Югры" открывает второй тур

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Клуб из Югорска на домашней арене одолел "Динамо Самару" в первом матче в рамках 2-го тура Чемпионата России по мини-футболу - 3:0.

Первая половина встречи проходит под диктовку хозяев паркета, самарцы же действуют в основном вторым номером и практически не имеют возможности подобраться к воротам Звиада Купатадзе. Югорчане же, располагая целым рядом моментов, свои шансы не реализуют. Как итог - в первые 25 минут игрового времени счёт так и остаётся не открытым.

Зато довольно быстро "газовики" выходят вперёд в тайме втором. На 28-й минуте Нандо наносит эффектный удар слёта после навеса Чишкалы из-за боковой линии. Заметно увереннее в созидании смотрятся и волжане - активны Заболонков, Мурашов и Исламов. Удача же в заключительном отрезке матча вновь сопутствует футболистам "Газпром-Югры" - Шакиров стремительно убегает в контратаку, но пробить Салахова восьмому номеру "Газпром-Югры" не удаётся. Зато игровой снаряд удачно ложится прямо на ногу Катате - 2:0 на 46-й минуте. Наставник динамовцев Максим Горбунов бросает в бой Мелконяна в форме пятого полевого, что могло возыметь действие, но его же удар приняла на себя крестовина ворот.

Окончательно снять все вопросы о победителе югорчанам помог розыгрыш стандарта на последней минуте - Чишкала технично переигрывает Салахова и игроков обороны "парашютом" под перекладину. Уверенная победа "Газпром-Югры" в стартовом матче 2-го тура Суперлиги - 3:0.