"Тюмень" празднует победу над "Газпром-Югрой"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

В первом матче 14-го тура Париматч-Суперлиги МФК "Тюмень" переигрывает "Газпром-Югру" со счетом 4:0.
В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков результативными действиями. Хотя неоднократно у обоих коллективов возникали шансы выйти вперед. Однако раз за разом блестяще на ленточке ворот действовали Звиад Купатадзе и Лео. Ближе всех к голу был универсал "Тюмени" Сергей Крыкун – одиннадцатый номер в самой концовке первого тайма прорвался по правому флангу "Газпром-Югры" и уже бил "наверняка", но мяч угодил в перекладину ворот югорской команды.

И во втором тайме клубы продолжали упускать момент за моментом, и лишь 48-я минута встречи стала по-настоящему прорывной. Сергей Крыкун выполнил отличную передачу на Дениса Неведерова, который смог выскочить на рандеву с Звиадом Купатадзе, отправив мяч в правый нижний угол ворот "Газпром-Югры". Тренерский штаб югорчан сразу же принимает решение выпустить пятого полевого игрока, что в результате вылилось в разгромное поражение команды из Югорска. В течение минуты дублем в пустые ворота отметился игрок "Тюмени" Иван Милованов, также еще один мяч себе в актив записал Сергей Абрамович.