Шакиров: "В "Газпром-Югре" специфика другая"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Шакиров: "В "Газпром-Югре" специфика другая"

Поделиться:
Новичок "Газпром-Югры" Ренат Шакиров - о команде, предсезонной работе и предстоящих матчах 1-го тура Суперлиги против "Ухты". 

- Как принял решение о переходе в «Газпром-Югру»?
- В целом легко, разговоры с руководством были еще в прошлом сезоне. «Газпром» - клуб с хорошими традициями, множеством титулов, поэтому долгих раздумий не было.

- Уже поставил цель на этот сезон?
- Да, нужно начинать с физических кондиций, возвращать свою лучшую игру и конечно помогать команде.

- Что мотивирует тебя?
- В данный момент самая главная мотивация - семья, ребенок, те, кто меня ждет дома. Раньше было желание что-то доказать всем и себе в первую очередь. Показать, что я хороший футболист, желание реализоваться в карьере.

- Как поддерживаешь форму в межсезонье?
- Первые две недели отпуска я отдыхаю, спорта минимум, потом начинаю бегать через день, в тренажерный зал пару раз в неделю.

- Сила, скорость, выносливость… Назови пожалуйста свои сильные стороны?
- Не хочется хвалить себя, наверное, все. Шучу! Скорее выносливость. А вообще мини-футбол такая игра, где важна реакция в моменте. Можно быстро бегать, но это будет не эффективно, а можно взорваться один раз и провести хорошую атаку. Принятие правильного решения – самое важное в мини-футболе, тут важен интеллект.

- Самое яркое впечатление?
- Глубокий вопрос (смеется). Путешествия дарят наиболее яркие впечатления. Очень понравилось на Бали, там невероятная душевная атмосфера, совсем все другое, человеческие и бытовые факторы уходят на второй план. Там океан, там серфинг, единение с природой. Америка впечатлила высоким уровнем жизни. В путешествиях стараюсь накапливать положительные эмоции.

- Как проводишь свободное время?
- С сыном, с семьей, хотя свободного времени катастрофически не хватает.

- Поделись впечатлениями от первых сборов в составе «Газпром-Югра». Как оцениваешь физическую форму?
- Очень плодотворно провели сборы. Много работали над тем, чтобы набрать багаж по физ подготовке. В КПРФ большая активная работа была с мячами, за счет мячей набирали форму, в «Газпром-Югре» специфика другая – много работали и с мячом, но и без мячей было много тренировок, на стадионе была анаэробная работа. Нагрузки в сезоне чуть сбавятся. Моя форма - не самая идеальная, но, я думаю, в начале сезона уже выйдет на хороший уровень.

- Как оценишь соперника нашего клуба в первом туре Суперлиги - МФК «Ухта»?
- Команда соперника в межсезонье очень сильно изменилась, приобрела группу легионеров. В целом удалось понаблюдать за «Ухтой» в турнире на призы Тюменской области. Они показывали достойный мобильный мини-футбол, в итоге по результату заняли второе место. В матчах первого тура для нас главное поддерживать интенсивность и активно встречать соперника. Конечно же, настрой и реализация своих моментов тоже должны быть на должном уровне.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
ЕВРО19.png

Назад к списку новостей