Правский: "Балканские команды отличаются хорошей физической подготовкой"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Правский: "Балканские команды отличаются хорошей физической подготовкой"

Поделиться:
Помощник главного тренера МФК «Газпром-Югра» Владимир Правский рассказал о подготовке команды к матчу 1/16 финала Лиги чемпионов против МФК «Салинес» (Босния и Герцеговина). 

- В команде много игроков с победным опытом пятилетней давности. Помогает ли это для создания правильной атмосферы в коллективе в преддверии старта Лиги Чемпионов?
- Из той команды, что пять лет назад выигрывала кубок УЕФА (нынешняя Лига чемпионов) много ребят осталось, но так же сейчас в команде много игроков, которые еще не участвовали в турнире такого уровня и хотят себя проявить. Конечно, опыт первых нам очень пригодится. Мы готовимся со всей серьёзностью.

- Ваш соперник «Салинес» - дебютант турнира. Как избежать недооценки соперника?
- «Салинес» - чемпион Боснии и Герцеговины, очень неуступчивая  неприятная команда. Команда очень много играет с подключением вратаря. Вратарь — левша, хорошо действует и сам угрожает, и контроль хороший, и розыгрыш. Плюс небезызвестные очень опытные игроки сборной Сербии Коцич (из «Тюмени») и Райцевич - капитан сборной Сербии. Все балканские команды отличаются хорошей физической подготовкой, вообще все зальные виды спорта у них сильно развиты.

- Как влияет формат проведения (единственный матч для сеянной команды в гостях) на подготовку к турниру?
- Готовимся очень серьезно, просматриваем видео, смотрим как действовать против вратаря, пытаемся воспроизвести это все на тренировках. Чтобы планомерно шла подготовка к игре против «Салинеса» перенесли игры 10-го тура против «Норильского никеля». Очень необычный формат проведения — одна игра, в связи с этим цена ошибки очень возрастает. Нужно сохранять максимальную концентрацию во время всего матча, ведь любые ошибки потом тяжело будет исправить. Настраиваемся на хорошую игру.

- Как оцените новичка команды Фидана Низамутдинова?
- За Фиданом давно уже следили, еще когда я тренировал молодежную команду он неплохо себя проявлял за СК «Алга» в матчах против дубля «Газпрома». Выделялся своими бомбардирскими задатками, свои сильные качества хорошо использовал: быстрота, взрывная работа и с мячом, и без мяча. Думаю, он придаст нам скорости, динамики, будет развиваться и прогрессировать. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей