Пирогов: "Мы чувствуем, что за нас болеют и переживают"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Пирогов: "Мы чувствуем, что за нас болеют и переживают"

Поделиться:
Футболист "Газпром-Югры" Александр Пирогов поделился впечатлениями от выхода команды в "Финал восьми" Лиги чемпионов УЕФА благодаря победе над литовским "Витисом" (3:0).

- Поздравляем с уверенной победой! Какие впечатления остались от прошедшей игры?
- Спасибо за поздравления! Самое главное, что мы победили и прошли дальше. Теперь будем готовиться к следующим матчам, где наши соперники будут еще сильнее. Самое главное - продолжать уверенно идти вперед и побеждать.

- Удалось не только победить "Витис", но и забить дебютный мяч в Лиге чемпионов. 
- Да, это был мой первый гол в Лиге чемпионов, эмоции просто непередаваемые. Очень хотелось отличиться еще в игре с "Салинесом" в 1/16 финала, но тогда не получилось забить. Буду продолжать работать, чтобы в будущем голов было больше. 

- Счет - 3:0, со стороны могло показаться, что игра была легкой. Так ли это на самом деле?
- Не скажу, что было легко. Соперники тоже пытались навязывать нам свою игру, но когда мы включили скорости, им стало тяжело. Как мне кажется, ключевым моментом матча стал гол Саши Виноградова, этот момент и был решающим. 

- Какие ожидания от "Финала восьми"? Может, есть соперник, с кем хотелось бы сыграть?
- В "Финале восьми" уже как получится - кто будет, тот будет. Сейчас, как я понимаю, наиболее вероятным является противостояние с испанским "Интером". Но мы будем настраиваться на любого соперника, готовиться к каждой игре и бороться за победу. 

- Матч проходил без зрителей, но наверняка за "Газпром-Югру" у телеэкранов болел весь Югорск. Что можно сказать болельщикам?
- Я хочу поблагодарить их, поддержка действительно присутствовала. Мы всегда чувствуем, что за нас болеют и переживают, даже если находимся на расстоянии. Болельщики дают нам заряд эмоций, спасибо им за это!

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей