МФК "Газпром-Югра": "Ситуация под контролем"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

МФК "Газпром-Югра": "Ситуация под контролем"

Поделиться:
Вице-президент МФК "Газпром-Югра" Эдуард Березин, главный тренер коллектива Владимир Колесников и врач югорского клуба Радмир Касимов о паузе в соревнованиях, вызванной пандемией коронавируса. 


Эдуард Березин, вице-президент МФК «Газпром-Югра»:

- Защита здоровья спортсменов и всех работников мини-футбольного клуба - первостепенная задача. Поэтому в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране мы наравне с другими регионами вынуждены были приостановить тренировочный процесс всех команд структуры МФК «Газпром-Югра»: это главная и молодежная команды, базирующиеся в г.о. Люберцы, а так же более десяти команд детской мини-футбольной школы, находящиеся в Югорске.

Ситуация под контролем. С родителями и юными спортсменами были проведены беседы о необходимости соблюдения правил респираторной и личной гигиены, о необходимости быть дома и воздержаться от посещения общественных мест. Также для поддержания физической формы в период карантина тренерским штабом были даны рекомендации по составлению индивидуального плана тренировок.

Спортсмены из основной и дублирующей команд также занимаются по индивидуально составленным программам под дистанционным контролем тренера по физической подготовке и командных врачей.

Мы с пониманием относимся к сложившейся ситуации и ждем информации о возобновлении Париматч-Чемпионата России и возможности сыграть второй финальный матч розыгрыша Кубка России.

Хотелось бы еще раз призвать всех к ответственности и напомнить о необходимости соблюдения мер профилактики распространения вируса.

До встречи на мини-футболе!

Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»:
- Очень тяжёлая ситуация сложилась в нашей стране в связи с угрозой распространения коронавируса. В первую очередь всем хочу пожелать здоровья и терпения. Крайне важно в настоящее время соблюдать все меры предосторожности, придерживаться карантинного режима. 

К сожалению, в нынешней ситуации полноценные групповые тренировки не получается проводить. Тренером по физподготовке всем игрокам составлена индивидуальная программа для поддержания физического состояния. Соблюдение санитарно-гигиенических мер и программы тренировок находится под контролем врача команды и тренерского штаба. Эта неделя в режиме ожидания, затем будем решать как действовать дальше»

Радмир Касимов, врач главной команды МФК «Газпром-Югра»:
- Ситуация под контролем. В составе нашего клуба заболевших нет. Санитарно-гигиенические меры соблюдаются и проводятся спортсменами и работниками клуба согласно всем нормам Все спортсмены находятся на территории РФ, на самоизоляции»


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Париматч Суперлига.png








Назад к списку новостей