• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Во второй игре 1/2 финала Париматч - Суперлиги "Газпром-Югра" берет верх над "Синарой" - 2:1 (счет в серии - 1:1).

Команды имели достаточно моментов, чтобы отличиться, однако первого гола зрителям пришлось ждать до середины второго тайма. Забили при этом гости - на 38-й минуте Максим Герасимов неотразимо пробил в нижний угол ворот Звиада Купатадзе. Футболисты "Синары" радовались недолго: практически сразу же Данил Давыдов восстановил равенство мощным выстрелом под перекладину.

Равенство в счете продержалось всего две минуты - югорчане разыграли аут на чужой половине площадки, а Иван Чишкала издали поразил цель. Евгений Давлетшин выпустил на паркет пятого полевого игрока, но извлечь из этого какие-либо дивиденды не получилось. Напротив, Купатадзе едва не отправил третий мяч в ворота соперника. Итоговый счет - 2:1, "Газпром-Югра" добивается успеха во второй игре. Полуфинальная серия переезжает в Екатеринбург.