• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Газпром-Югра" празднует непростую победу в третьем матче серии против "Новой генерации" (2:1) и становится первым полуфиналистом текущего розыгрыша Париматч-Суперлиги! (счёт в серии - 3:0)

Один из лидеров сыктывкарского коллектива был вынужден покинуть площадку раньше положенного времени, что, возможно, и отразилось на итоговом результате. На 15-й минуте страж ворот "Генерации" Кирилл Щурок за пределами штрафной рукой преграждает мячу путь в ворота, что стоит ему красной карточки. Югорчане умело используют большинство и опытный Афанасьев выводит свою команду вперёд на 16-й минуте, но пару минут спустя коллектив Вадима Яшина сравнивает счёт - дальний дар низом на 18-й минуте удаётся Семукову. Сыктывкарцы вновь действуют излишне грубо и набирают шесть фолов, но удар Чишкалы с 10-метровой отметки на 22-й минуте принимает на себя штанга. В прочем, минуту спустя удача возвращает Ивану должок и он забивает ударом с рикошетом от той же штанги.

Во втором тайме жёлто-синим удаётся подолгу владеть мячом, но не взломать оборону "Газпром-Югры". Дабы спасти игру и серию сыктывкарцы выпускают на паркет Семукова в роли пятого полевого и в одной из атак Эгашу удаётся потрясающий удар в дальний угол, но Купатадзе на месте. "Газпром-Югра" сохраняет минимальный перевес и первым решает локальную задачу выхода в полуфинал Париматч-Суперлиги!