Алекберов/Пирогов: "Старались дожимать соперника"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Алекберов/Пирогов: "Старались дожимать соперника"

Поделиться:
Наставник "Газпром-Югры" Темур Алекберов и футболист югорчан Александр Пирогов поделились подробностями победы над "Ухтой" (3:1) во втором матче в рамках 10-го тура Суперлиги. 

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Я сегодня очень доволен отбором мяча и тем, как мы прессинговали, дисциплиной, как возвращались назад, отношение к игре было очень хорошее, никто не выпадал тактически, не давал сопернику просто так убегать. Конечно, очень сложно всю игру играть в позиционной атаке, соперник тоже сделал поправки, стал играть плотнее с нашими "столбами", нам очень долго приходилось разыгрывать мяч, чтобы создать моменты. Моментов в атаке сегодня было меньше, чем вчера. Мы терпели, не поддавались на эмоции, не летели вперед забивать голы. Мы старались дожимать соперника и реализовывать свои шансы. Не все получалось, очень долго висел счет 1:0, но когда сделали счет более комфортным, игра стала спокойнее. Такая трудовая победа, где каждый из футболистов был внимателен, дисциплинирован. Нам тоже сложно, мы играем в девять человек. Хочу ребят поблагодарить - очень грамотно сыграли, мотивированно и тактически верно.

Александр Пирогов, игрок МФК "Газпром-Югра":
- Получились для нас тоже непростые игры. Слава богу, что мы победили. Конечно, не все выполнили, что говорил тренер. Нужно набирать сейчас очки, нельзя терять – это самое важное. У нас впереди очень тяжелый график – "Тюмень", "Синара", КПРФ за Кубок на следующей неделе. Мы должны подойти во всеоружии, будем готовиться.
Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Назад к списку новостей