• Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Второй матч "Беркута" и "Ухты" в рамках 15-го тура Париматч-Суперлиги выдался менее результативным, но итог остался прежним - грозненцы победили 3:2.

В стартовые пять минут матча команды осторожничали, а затем стали играть в открытый футбол. При любой возможности игроки били по воротам, но четко действовала защитники и вратари. К середине тайма эмоциональный Морено на 13-й минуте совершил шестой фол, а грозненец Антон Белоусов реализовал десятиметровый удар. Через пять минут счет мог стать и другим, но второй дабл-пенальти хозяева не реализовали. Место в воротах "Ухты" занял Сергей Викулов, который и отразил удар Белоусова. Ухтинцы активизировались. Сначала Ален Лович выбил мяч из пустых ворот "Беркута", а далее Андрей Бастриков вышел на ударную позицию и сравнял счет. До перерыва грозненцы не реализовали еще два десятиметровых (Герасимов, Козлов), но с игры отличился Герасимов - 2:1.

В начале второй половины встречи ухтинцы опять сравнивают счет усилиями Габриэля, а команды стали действовать осторожнее, надеясь на ошибки оппонентов. За четыре с половиной минуты до финальной сирены гости упустили явную возможность выйти вперед - Габриэль с десятиметровой отметки пробил выше ворот. За минуту до конца ухтинцы пошли на определенный риск - на паркет вышел пятый полевой игрок, а когда Кригер вернулся в ворота, то совершил ошибку: "Беркут" забил третий победный гол - 3:2.