• Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

В первом перенесенном матче 5-го тура Париматч - Суперлиги "Тюмень" на своем паркете одерживает разгромную победу над грозненским "Беркутом" - 8:1.

Счет на седьмой минуте встречи открыл Артем Антошкин, мощно выстреливший из-за пределов штрафной после розыгрыша углового. Девять минут спустя преимущество тюменцев удвоил Сергей Крыкун, эффектно перебросивший голкипера. Третий гол вскоре пришел от Андрея Батырева, который потерял равновесие, но все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку. На 23-й минуте Камиль Герейханов воспользовался ошибкой голкипера и поразил пустые ворота, а перед самым перерывом розыгрыш углового удачно завершил Иван Бахур.

На 33-й минуте грозненцы сумели отыграть один гол усилиями Антона Белоусова, но практически сразу же свой шанс реализовал Бруно Таффи, точно пробивший в угол. В заключительной десятиминутке дважды отличился Сергей Крыкун, по итогам встречи записавший на свой счет хет-трик: сначала 11-й номер "Тюмени" переиграл вратаря "Беркута", вышедшего далеко за пределы своих владений, а затем в касание переправил мяч в сетку после углового.