Копейкин возглавил дубль "Газпром-Югры"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

Копейкин возглавил дубль "Газпром-Югры"

Поделиться:
29 июля дубль "Газпром-Югры" прилетел в Югорск, где до 9 августа пройдет учебно-тренировочный сбор. На первом собрании команде был представлен новый тренерский штаб. Команду возглавил Александр Копейкин. 
Копейкин - воспитанник динамовской футбольной школы. В структуре "Газпром-Югры" в разном качестве он уже 14 лет. В 2005 году Александр перешёл в "ТТГ-Яву" (ныне - "Газпром-Югра" - прим.), где стал капитаном, чемпионом России, два раза выигрывал кубок страны, а также был обладателем Кубка УЕФА (ныне - Лига чемпионов УЕФА - прим). Кроме того, Копейкин сыграл семь матчей за сборную России. Предшествующие два сезона являлся вторым тренером дублеров. 

Вторым тренером в штабе нового наставика стал Рамиль Невретдинов. В сезоне 2007/08 гг. он работал в ЦСКА, а в следующем сезоне стал помощником главного тренера основного состава ЦСКА. В сезоне 2014/15 гг. Невретдинов возглавлял дубль "Мытищ".

Александр Копейкин, главный тренер дубля "Газпром-Югры":

- Первоочередная задача перед тренерским штабом неизменна - поставка молодых игроков в первую команду. Для себя мы поставили задачу на этот сезон: бороться в каждом матче, играть на победу, выйти в стадию плей-офф и показать себя там. Тренировки будут проходить ежедневно в формате "два-два-один". Все 12 дней сборов мы будем тренироваться, наигрывать сочетания, подтягивать физическую подготовку. В этом сезоне в состав команды войдут три игрока из Первой лиги, молодые ребята из Югорска - Алексей Егин, Александр Лукин и Александр Черанев. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей