Лыжин: "Команда обрела уверенность"
" />
Официальные партнеры

МФК "Газпром добыча Надым" (Надым)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Лыжин: "Команда обрела уверенность"

Поделиться:
Капитан “ГД Надыма” нападающий Михаил Лыжин прокомментировал успешный старт своей команды и результаты по итогам второго тура Париматч - Высшей лиге (Конференция "Восток").

- Михаил, расскажите, как команда готовилась ко второму туру на "Востоке"? Какую работу провели по итогам первого тура?
- Так как мы не имеем возможности постоянно тренироваться вместе всем составом, то стараемся выжимать максимум из сложившейся ситуации. Все ребята готовились самостоятельно у себя дома, играя в чемпионатах города. Вместе нам удалось провести всего лишь две тренировки перед вторым туром. За эти два дня повторили наигранные комбинации и стандартные положения, а также просмотрели и разобрали игры соперников. Могу сказать, что после первого тура обрели уверенность за счёт побед. Теперь будем стараться держать планку, которую сами себе задали. Отступать некуда.

- Благодаря чему вашей команде удалось одержать победу в первой игре тура в матче против "Сигмы-К"?
- Считаю, что победу в этом матче одержали благодаря игровой дисциплине, а также благодаря изучению игры соперника. На протяжении всей встречи мы гнули свою линию, придерживаясь стратегии на игру. И в итоге наш план сработал.

- Михаил, можете пожалуйста прокомментировать гол, который вам удалось забить в этой игре?
- Гол нам удалось забить после успешной контратаки. Совершив отбор на своей половине поля, убежали в отрыв, где оказались втроём против одного защитника. Оставалось только реализовать преимущество. Максим Кожевин отдал мне передачу, после которой я оказался один на один с вратарём. После приёма мяча я посмотрел, где располагается вратарь, и пробил в открытый ближний угол.

- В чем видите причину ничейного результата в игре против "Южного Урала"? Можете ли назвать этот результат положительным, учитывая, как складывалась игра?
- Перед этим матчем мы разбирали соперника. Отдельно посмотрели их встречу против "Тюмени-Д" в первой игре тура. В ходе просмотра убедились в том, что "Южный Урал" очень хорошо готов физически и навязывает борьбу на каждом участке поля. Говоря о нашем очном поединке, то сначала нам удалось забить гол со стандарта и выйти вперёд, но в дальнейшем, не справились с дальними ударами "Южного Урала", о которых как раз и говорили на установке перед матчем. Пропустив ещё один мяч, при счете 1:3 решили перестроиться на игру в большинстве, благодаря чему смогли сократить разницу в счёте. Третий мяч же нам удалось забить за пять секунд до финальной сирены.

В силу сложившейся ситуации получается, что мы скорее приобрели одно очко нежели потеряли два. Хотел бы отметить напористый характер команды из Челябинска, а также голкипера Дмитрия Тимошенко. В свои 45 лет ему удаётся показывать великолепную игру в воротах, которая достойна уважения! Считаю что "Южный Урал" находится не на своём месте в турнирной таблице. Уверен, их команда ещё возьмёт своё.

- Расскажите, с кем из соперников было сложнее всего играть и почему?
- Однозначно игра с "Южным Уралом" стала самой тяжёлой в этом туре, так как соперник очень хорошо готов физически.

- Михаил, и заключительный вопрос, какая задача поставлена перед командой в текущем сезоне?
- Задача на сезон - занять максимально высокое место. Постараемся улучшить прошлогодний результат. Для нас было бы большим успехом попасть в четвёрку и получить возможность представить "Восток" в плей-офф. Приложим все усилия для этого и посмотрим, что из этого получится.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей