Сулейманов: "Париматч-Высшая лига близка к Париматч-Суперлиге" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сулейманов: "Париматч-Высшая лига близка к Париматч-Суперлиге"

Поделиться:
Перед игрой 10-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги против МФК "Голден Игл" на вопросы пресс-службы "Новой генерации" ответил нападающий дубля сыктывкарцев Максим Сулейманов.

- Максим, в последнем туре команда добилась важной с турнирной точки зрения победы над "Северной Двиной". Что ты можешь сказать о той встрече и о игре своей команды?
- К сожалению, эту встречу я пропускал из-за дисквалификации. Поэтому тот матч смотрел со стороны. Могу сказать, что игра получилась сложной. По-другому, наверное, в Париматч - Высшей лиге и быть не может. Соперник действовал очень организованно, особенно в первом тайме, остро контратаковал. Во втором тайме, как показалось, нам удалось взять игру под контроль и усилить давление. Это принесло желаемый результат. Мы смогли забить два гола и не позволили отличиться сопернику. Рад, что получилось победить и, при этом, пропустили лишь один гол. Считаю, эта победа была важна и в психологическом плане, и с точки зрения турнирной таблицы.

- Впереди выездная игра против самой забивающей команды лиги - МФК "Голден Игл". Что ты можешь сказать о сопернике?
- Знаем, что "Голден Игл" - дебютант Париматч - Высшей лиги, в их составе есть опытные и индивидуально сильные футболисты. Ряд игроков в прошлом сезоне выступали в составе "Беркута" в Париматч-Суперлиге. Конечно, это крепкая команда, играющая в атакующий мини-футбол.

- Как команда готовится к предстоящей игре?
- Готовимся к матчу в обычном режиме. Настрой, конечно, прибавился после победы. При подготовке делаем акцент на оборону. В предыдущих играх очень много пропускали. Стараемся исправить это, улучшить игру в защите. Также активно работаем над завершением атак и над контролем мяча, поскольку голевых моментов мы создаем много, а вот забиваем не всегда. Это тоже нужно подтягивать. С 25 ноября начали детально разбирать соперника.

- Максим, расскажи немного о быте команды на выездных играх. Как добираетесь, где живете, есть ли время на прогулки по городам, какие есть традиции в команде?
- В этом сезоне выездных игр у нас много. Путешествовать приходится часто (улыбается). К месту игр добираемся в основном на самолете, поскольку расстояния большие. Хотя несколько раз и на поезде прокатились. До Ставрополя будем добираться аж на двух самолетах. Полетим с пересадкой в Москве.

К месту игру прибываем, как правило, за день до ее начала. Заселяемся в гостиницу по два-четыре человека. На последних выездных играх я жил в одной комнате вместе с Геворгом Мнацаканяном. В день приезда у нас обычно проходит раскатка. После нее ужин и отбой. Поэтому особо времени погулять по городу не остается.

В день игры, независимо - выездная она или домашняя - есть у нас одна традиция. В раздевалке перед выходом на паркет нужно обязательно сесть, помолчать и собраться с мыслями. А перед выходом из раздевалки "дать пять" на удачу. Ну и перед самой игрой мы тоже становимся в круг и напутствуем друг друга - это тоже традиция.

- У тебя уже есть опыт выступления в Париматч - Суперлиге. В этом сезоне на счету имеется гол в ворота "Торпедо". Скажи, как опыт выступления в элите тебе помогает?
- Этот опыт, конечно, помогает и придает уверенности в играх. После Париматч - Суперлиги ты понимаешь, на каких скоростях можно действовать, какой должен быть уровень концентрации в играх. Это высокая планка и ориентир. Стараюсь стремится к этому. Но могу сказать, что игры в Париматч - Высшей лиги очень близки по динамике, интенсивности и заряженности команд.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей