• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сыктывкарцы на родной арене выиграли первый матч 5-го тура Париматч-Суперлиги у динамовцев Самары - 2:1.

Первая половина стартового тайма прошла с переменным успехом и без опасных моментов, игра носила ровный характер. Ближе к экватору первого тайма хозяева перехватили инициативу и стали часто беспокоить голкипера гостей Родиона Залалетдинова. Были минуты когда сыктывкарцы зажимали самарцев у ворот, но Залалетдинов поймал кураж и отводил все угрозы. Наконец, на 16-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию и Александр Семуков грудью занес мяч в ворота - 1:0. Во всей красоте проявил себя анголец Эгаш, дважды после его ударов мяч попадал в каркас ворот. У самарцев мог отличиться Андрей Заболонков, но его выстрел отразила штанга. На последней минуте тайма один на один с голкипером вышел Виктор Сосковец, но Залалетдинов в очередной раз выручил.

Вторая половина встречи прошла живее, команды не отсиживались в обороне. На 31-й минуте ошибся у своих ворот Ильнур Исламов, Эгаш перехватил мяч, в падении отдал Михаилу Москалеву и тот увеличил счет. Гости эпизодами переигрывали хозяев и за 10 минут до конца отличились, свою ошибку исправил Исламов. В концовке самарцы выпустили на паркет пятого полевого игрока, секунды таяли и в итоге спасти поединок гостям не удалось, 2:1 - победа сыктывкарцев.