Яшин/Семуков: "Тяжело играем, когда ведем в счете"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Семуков: "Тяжело играем, когда ведем в счете"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин и игрок сыктывкарцев Александр Семуков - о ничьей с КПРФ в первой встрече 16-го тура Париматч - Суперлиги (5:5).
Parimatch_SL.png
Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- Для победы не хватило психологической уверенности. Повели в три мяча и умудрились очень быстро пропустить два гола за восемь секунд, на своих ошибках. Мы очень тяжело играем в ситуациях, когда ведем в счете и нам есть, что терять. Когда стали проигрывать, играть стало гораздо проще. Постараемся завтра как-то прибавить в этой психологической уверенности, хотя по щелчку этого не сделаешь. Сегодня получили хороший опыт, надеюсь, он пригодится не только завтра, но и в плей-офф.

- Вы боретесь с "Торпедо" за более высокую позицию, насколько принципиально опередить нижегородцев?
- Это условная принципиальность. По большому счету, без разницы с кем играть в плей-офф - "Синарой", КПРФ, "Газпромом". Выберите, кто слабее (улыбается). Принципиальности нет, какое место занимать. Наверное, просто будет приятно оказаться на более высоком месте.

Александр Семуков, игрок ФК "Новая генерация":
- При счете 3:0 психологически провалились. За десять секунд пропустили два мяча: сначала не разобрались на угловом, а потом другая "четверка" сама себе привезла. Уступали 3:4, но наши в себе силы, даже вернули себе преимущество. Но, к сожалению, счет на табло - 5:5. А для болельщиков матч получился яркий. Обидно, что упустили победу, ведя 3:0. Завтра будем выходить и биться.

Пресс-служба МФК КПРФ

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей