• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и его подопечный Дмитрий Леготин - о поражении от "Газпром-Югры" (3:5).

Вадим Яшин, главный тренер "Новой генерации":
- Во-первых, хочу поздравить «Газпром» с победой в Кубке! Большая, хорошая, очень приятная для них победа. И, возможно, сегодня был небольшой недонастрой, видно было, что с первых минут пытались все это компенсировать, Темур Алекберов подбадривал ребят. Очень активно сыграли в первом тайме. Мы же перед ребятами не ставили никаких турнирных задач на сегодняшний матч, попросили играть раскрепощенно, агрессивно, проявить свои лучшие качества на фоне хорошего соперника. Пускай в первом тайме что-то не получалось, мы гнули свою линию, старались не расстраиваться, не сбрасывать обороты и просили еще прибавить. В какой-то момент это у нас получилось. Да, возможно соперник немного сбросил, но мы не сбрасывали, только добавляли, в какой-то момент получилось даже переломить ситуацию - сократить счет до минимума. Были моменты, были эпизоды, где можно было сравнять, но не получилось. Тем не менее, ребятам большое спасибо за игру. Самое главное - была очень хорошая атмосфера на скамейке, все были в эту игру вовлечены. И важно, что все увидели, что мы - хорошие футболисты, мы - нормальная команда. Команда, которая может решать поставленные задачи при небольшой доле везения и сопутствующих факторах. Очень надеюсь, что нам в оставшихся играх удастся попасть в плей-офф, а там уже постараемся себя проявить. Это задача на концовку сезона. Завтра вторая игра. По тому, как сейчас ребята реагировали в раздевалке, было видно, что настроение хорошее, никто особо не расстроился и завтра мы сумеем себя проявить. Будем готовиться.