Яшин/Агадханов: "Мы старались играть активно"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Агадханов: "Мы старались играть активно"

Поделиться:
Наставник ФК "Новая генерация" Вадим Яшин и его подопечный Альберт Агадханов подвели итоги второго матча против "Торпедо" в 12-м туре Париматч-Суперлиги (4:3).
Parimatch_SL.png

Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- Я бы не сказал, что эти две игры по эмоциональной составляющей, по режиму работы на площадке чем-то отличались. Мы старались играть активно, поддавливать соперника, угрожать воротам. Вчера делая это, мы допустили много ошибок и всегда приходилось догонять соперника. И их количество, в какой-то момент, стало настолько большим, что догнать стало нереально. Сегодня же, постарались сохранить всё то хорошее, что было вчера, а просто убрать все недочёты. Так же попросили активно и внимательно сыграть со "столбами", выжимать их. И 4-й гол, к слову, забили после того, как Эгаш это сделал.
И все же, мы слишком много не реализуем своих моментов, а пропускаем такие голы, что можно отнести к разряду курьезных. Но, отмечу особо, что порадовало. Когда счет из ничего стал 2:2, ребят это не надломило. Они собрались, смогли исправить ситуацию и довести матч до победы!

Альберт Агадханов, голкипер ФК "Новая генерация":
- После вчерашней игры мне хотелось реабилитироваться. Чувствовал некоторую вину в результате. Сегодня эмоции самые положительные. Это мои первые домашние игры в Сыктывкаре. Спасибо болельщикам за прекрасную поддержку. На паркете всё слышно: крики, поддержка. Очень приятно. Я никогда не играл в такой атмосфере. Поэтому сейчас просто суперэмоции!

- Расскажи об эпизоде на последней секунде, когда ты "потащил" важнейший мяч.
- Перед этим мне со скамейке подсказывали, чтобы я выбил мяч в аут. У меня не получилось поднять мяч и все обернулось атакой соперником и этим моментом. Но я, не имел право не выручить. Если бы пропустил, то, наверное, мне бы просто выдали билет обратно на поезд в Новороссийск (смеется).

Пресс-служба ФК "Новая генерация"Гриппферон6.png

Назад к списку новостей