Турчин: "Беркут" - наш прямой конкурент за попадание в плей- офф" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Турчин: "Беркут" - наш прямой конкурент за попадание в плей- офф"

Поделиться:
Игрок дублирующего состава "Новой генерации" Тимофей Турчин активно принимает участие в играх за основу. За несколько дней до важнейших домашних игр с "Беркутом" в рамках Париматч - Суперлиги он ответил на вопросы пресс-службы сыктывкарского клуба.

- Тимофей, как команда пережила неудачи в Тюмени?
- Конечно, мы все расстроены после поражений. Проигрывать всегда обидно. Пропускать столько мячей нельзя. Мы настраивались набрать очки в поединках с "Тюменью", как это было в 1-м туре, но понимали, что будет сложно, ведь играем в гостях. Даже при такой не самой удачной игре с нашей стороны, мы вполне могли взять очки в первом матче. Во второй же игре мы провалили начало обоих таймов, залезли сразу в большой "минус". В такой ситуации и с таким соперником на положительный исход рассчитывать практически нереально. Теперь надо настраиваться на важнейшие игры с "Беркутом".

- Довольны ли вы содержанием игры, если не смотреть на счет?
- Пожалуй, нет. Игра у нас не получилась, как в атаке, так и в обороне. Мы проигрывали в движении, единоборствах, мы не смогли реализовать свои контратаки. Хотя, на тренировках уделяем этому достаточно времени. Было много потерь в простых ситуациях. Единственное, что порадовало - забили несколько голов со стандартов.

- Что скажешь о будущем сопернике? Следишь ли за их положением в Париматч - Суперлиге, за игрой команды?
- В "Беркуте" собран хороший коллектив. Это тоже одна из молодых команд, которая действует на высоких скоростях. Игры мало смотрел, в основном видел только результаты. Например, по последним матчам с КПРФ можно предположить, что "Беркут" набрал неплохой ход. И это несмотря на то, что в десяти играх у команды девять поражений. Уверен, что футболисты от такой статистики тоже устали и хотят выигрывать. Тем более с нами в домашних играх они набрали максимум очков. Не сомневаюсь, что предстоящие встречи еще и поэтому получатся, очень интересными и эмоциональными. Что касается турнирной таблицы, то, конечно, слежу за положением "Беркута". Все-таки это наш прямой конкурент за попадание в плей-офф. Эти шесть очков будут очень важны для обеих команд!

- К слову, в турнирной таблице "Новая генерация" расположилась на седьмом месте. Отрыв от "Беркута" всего 3 очка. Насколько важно будет сохранить позицию и увеличить расстояние?
- Разумеется, в домашних играх важно именно увеличить отрыв, чтобы не было волнения и напряженности относительно попадания в восьмерку, чтобы это зависело только от нас самих.

- Как считаешь, насколько ты закрепился в основном составе команды? Есть ли разница между первыми твоими матчами в основе и сегодняшним днем?
- Я бы не сказал, что закрепился в основной команде. Да, шанс проявить себя дают уже почти в каждом матче, но реализовать себя полностью пока не удается. Особой разницы между первыми играми и недавними встречами я пока не ощущаю. Правда, в плане игрового времени с "Тюменью" сейчас выпал шанс сыграть полный матч, так как у нас были проблемы с составом. Посмотрим, что будет дальше. Буду стараться оправдывать доверие тренеров.

- После матчей с "Беркутом" следующая домашняя игра будет только в марте. Скучаешь ли в такие перерывы по болельщикам и атмосфере сыктывкарского спорткомплекса?
- Да, конечно. Когда случаются долгие перерывы - не хватает именно этой неповторимой атмосферы домашних трибун. Впрочем, это даже усиливает желание скорее выйти на площадку. Но мои главные болельщики - это родители и девушка. Они мне не дают скучать и вместе со мной ждут с этих матчей.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей