• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первой игре 11-го тура Париматч - Суперлиги между "Синарой" и "Новой генерацией" победа осталась за коллективом из Екатеринбурга - 8:3.

Счет был открыт на восьмой минуте встречи, когда Никита Балух вырвался на рандеву с голкипером сыктывкарцев и выкатил мяч на пустой угол Никите Фахрутдинову. Вскоре гости сумели отыграться: Эгаш получил пас вблизи чужих ворот и в касание отправил снаряд в верхний угол. "Синара" вернула себе преимущество лишь в концовке тайма. Сначала Валерий Демин реализовал десятиметровый, а вскоре он же удачно воспользовался ошибкой соперников при вводе мяча в игру. Последнее слово в первой половине игры все-таки осталось за желто-синими: Михаил Москалев поразил ворота хозяев с острого угла.

После возобновления встречи Никита Балух оказался расторопнее всех в быстрой атаке, отправив мяч в нижний угол. На 38-й минуте Валерий Демин точным выстрелом издалека оформил хет-трик. Кирилл Шишов смог отыграть один гол, но в заключительной десятиминутке команда Евгения Давлетшина оказалась неудержима. Дмитрий Прудников и Сергей Абрамов довели счет до крупного, а Глеб Тимошенко поставил точку в матче, пяткой замкнув прострел.