Щурок: "Даже минимальное поражение оставит нам хорошие шансы"

" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Щурок: "Даже минимальное поражение оставит нам хорошие шансы"

Поделиться:

Голкипер "Новой генерации" Кирилл Щурок накануне первого четвертьфинального матча Кубка России поделился ожиданиями от игры против "Газпром-Югры".


— Кирилл, сначала немного о положении команды в таблице Париматч-Суперлиги. Скажи, как часто команда и ты лично поглядываете на турнирную таблицу?
— За всех не могу сказать, но я лично смотрю на турнирную таблицу после завершения каждого тура. Хочется оценить, насколько оторвались мы от конкурентов, или же наоборот. 

— Что скажешь о положении команды на данный момент?
— Понятно, что хочется забраться как можно выше, но шестое место сейчас - неплохой результат. Наша задача - попадание в восьмёрку. Думаю, что не важно с какого места получится это сделать. В плей-офф бывает всякое, а прошлый сезон это доказал.

— Чем команда занималась после игр с "Ухтой"? Какой был эмоциональный фон в коллективе?
— После игр с "Ухтой" было два выходных дня, затем продолжили тренироваться, готовиться к следующим матчам. Эйфории особой не было. Но, конечно, все остались довольны результатом. Мы работаем дальше.

— Впереди матч Кубка России с "Газпром-Югрой". Первый матч пройдет в Подмосковье. Есть разница, где играть гостевой поединок с югорчанами, в Люберцах или в Югорске?
— В плане логистики удобнее в Люберцах, нежели в Югорске. Что касается атмосферы на матче, то в Югорске играть приятнее - трибуны заполняются лучше.

— После прошлогодних событий в плей-офф Париматч-Суперлиги с психологической точки зрения стало легче видеть в соперниках "Газпром"?
— Я бы не сказал, что тогда в плей-офф мы боялись "Газпром". Иначе, наверное, не смогли бы пройти дальше. Сейчас уже идёт новый чемпионат, "Газпром-Югра" все так же среди сильнейших команд. Мне кажется, что у нас нет деления на легких соперников и тяжелых. 

— Какой результат в первом матче считаешь допустимым, чтобы говорить о хороших шансах пройти в полуфинал?
— Помимо ничьи или победы, считаю, что даже минимальное поражение оставит нам хорошие шансы. Все-таки второй матч играем дома.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"


@amfr_official.jpg




Назад к списку новостей