• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Во втором матче 5-го тура Париматч-Суперлиги сыктывкарцы обыграли МФК "Динамо Самара" - 5:2.

Начало матча выдалось очень удачным для бело-голубых. Уже на первой минуте счет в матче открыл Алексей Лялин. Самарцам долго удавалось удерживать натиск хозяев паркета, но на 23-й минуте защита гостей оказалась бессильна перед прорывом "Генерации" - комбинацию завершил Александр Семуков. Почти сразу отличный удар Михаила Москалева вывел сыктывкарцев вперед, развернув рисунок матча.

После перерыва команды вышли в боевом настрое. Начало также удачней оказалось для самарцев: мяч в свои ворота срезал Артем Елькин. Сыктывкарцы через две минуты снова вышли вперед, благодаря удачному завершению контратаки в исполнении Эгаша. На 40-й минуте был назначен шестиметровый в ворота гостей. К мячу подошел Москалев и уверенно оформил дубль. Самарцы пытались найти свою игру и сравнять счет, но атаки не достигали результата. Точку в матче поставить получилось у "Новой генерации" на 48-й минуте: Виктор Сосковец отправил мяч в пустые ворота самарского "Динамо". 5:2 - вторая победа "Новой генерации" в этом туре.