Эгаш: "Это будут самые холодные дни в моей жизни"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Эгаш: "Это будут самые холодные дни в моей жизни"

Поделиться:
Очередной тур Париматч-Суперлиги «Новая генерация» проведет в Норильске, где дважды сыграет с местным «Норильским никелем». За несколько дней до выезда небольшое интервью к этому туру дал легионер сыктывкарской команды Эгаш.


- Эгаш, это будет твой первый визит в Норильск. Скажи, что тебе уже успели рассказывать про заполярный город и какие у тебя ожидания от погоды Заполярья?
- Знаю, что город маленький. Все говорят, что там реально очень холодно. А когда мне это рассказывают люди из Сыктывкара, где далеко не тепло, страшно звучит (смеется). Ожидается, что это будут самые холодные дни в моей жизни.

- Что касается игр. У команды была небольшая полоса неудач, но в последнем матче «Новой генерации» удалось прервать победой неудачную серию. Плюс одержаны две победы в товарищеских матчах против «Ухты». Получается, выезд в Норильск будет проходить на эмоциональном подъеме?
- Действительно, к сожалению, у нас была полоса неудач. Победа в матче с «Беркутом» прибавила уверенности – это всегда хорошо. Что касается товарищеских матчей против «Ухты», то для нас это была подготовка к играм против «Норильского никеля». Результаты в таких встречах – не самое главное, но, все равно, всегда хочется побеждать и нам это удалось. Теперь впереди матчи против одной из самых сильных команд страны. Думаю, что мы готовы, как физически, так и морально. И, да, выезд в Норильск, получается, будет проходить на эмоциональном подъёме.

- Какие задачи «Новая генерация» ставит на вторую часть сезона, и каким способом их можно и нужно реализовывать?
- Пока выполняется задача – попасть в плей-офф, а дальше посмотрим. Конечно, хочется занять выше, чем седьмое место. Я уверен, что мы можем лучше. Сейчас мы продолжаем работать над своими ошибками. В первой половине сезона нам не удалось набрать очки в выездных матчах, хотя, некоторые игры мы провели хорошо и не заслуживали поражения. Очень хочется исправить это, начиная с игр против «Норильского никеля». В любом случае, мы постараемся это сделать.

Пресс-служба ФК «Новая генерация»

Назад к списку новостей