АМФР удостоена награды РССС
Официальные партнеры

АМФР удостоена награды РССС

Поделиться:
Ассоциация мини-футбола России отмечена Российским студенческим спортивным союзом в номинации "За развитие и популяризацию студенческого спорта".

Награждение состоялось в ходе бала "Звезды студенческого спорта", который прошел в ГКЦЗ "Россия". Высокую награду получил Президент АМФР Эмиль Алиев. Напомним, что Ассоциация мини-футбола России на протяжении одиннадцати сезонов реализует Общероссийский проект "Мини-футбол - в вузы", который в 2018 году вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. Кроме того, в августе 2018 года мужская и женская студенческие сборные России синхронно завоевали золотые медали на Чемпионате мира в казахстанском Алматы.

Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России:
- Для нас большая честь удостоиться этой награды. Мы рады, что наши труды и труды огромного количества людей по всей стране, развивающих студенческий мини-футбол, получили сегодня столь высокую оценку. Студенчество всегда играло огромную роль в продвижении спорта и очень важно, что в нашей стране при активной поддержке государства, при очень вдумчивой и планомерной работе Российского спортивного студенческого союза, который возглавляет Сергей Сейранов, при тех принципах и подходах, которые были заложены нынешним Президентом FISU Олегом Матыциным этому направлению уделяется огромное внимание. Сегодня я горд за все наши регионы, за всех наших ответственных по реализации программы "Мини-футбол - в вузы", за наших партнеров: их ежедневный труд позволил проекту стать одним из наиболее массовых в стране, объединить огромное количество студентов любовью к спорту и чувством патриотизма.

Назад к списку новостей