МосПолитех завоевал серебро

Женская команда МосПолитеха завоевала серебро Европейских студенческих спортивных игр, уступив в финале сборной Университета Аликанте (Испания) - 3:3 (4:5 - пен.).

Впервые за Игры-2018 футболисткам МосПолитеха пришлось оказаться в роли догоняющих: на восьмой минуте матча Мария Де Лос Анхелес Пино Кабрера поразила ворота российской команды. Отыграться в первом тайме не удалось, но на 25-й минуте встречи точный удар удался Зинаиде Четверниной. За три с небольшим минуты до сирены МосПолитех сумел выйти вперед - снова отличилась Четвернина. Однако спустя тридцать секунд испанки выровняли положение. Автором гола стала Кармен Гарсия Ринкон.

Дополнительное время долго не приносило голов, но за полторы минуты до конца испанкам все же удалось забить усилиями Елены Гарсии Мартос. Тем не менее, девушки из МосПолитеха не сдались и были вознаграждены - Олеся Воробей перевела встречу в серию пенальти за двадцать секунд до конца.

Матч за третье место. 28 июля

Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша)  - Ягеллонский университет (Краков, Польша) - 2:5

Финал. 28 июля

Университет Аликанте (Испания) - МосПолитех (Москва, Россия) - 3:3 (5:4 - пен.)

Матч за одиннадцатое место. 28 июля

Университет Берна (Швейцария) - Норвежская школа экономики (Берген) - 5:3

Матч за девятое место. 28 июля

Технион-Израильский технологический институт (Хайфа) - Университет Вюрцбурга (Германия) - 3:10

Матч за седьмое место. 28 июля

Университет Коимбры (Португалия) - Университет Эворы (Португалия) - 1:3

Матч за пятое место. 28 июля

Университет Мюнстера (Германия) - Университет Руэна (Франция) - 4:1

Итоговое положение команд

1-е место: Университет Аликанте (Испания)
2-е место: МосПолитех (Москва, Россия)
3-е место: Ягеллонский университет (Краков, Польша)
4-е место: Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша)
5-е место: Университет Мюнстера (Германия)
6-е место: Университет Руэна (Франция)
7-е место: Университет Эворы (Португалия)
8-е место: Университет Коимбры (Португалия)
9-е место: Университет Вюрцбурга (Германия)
10-е место: Технион-Израильский технологический институт (Хайфа)
11-е место: Университет Берна (Швейцария)
12-е место: Норвежская школа экономики (Берген)