МосПолитех вышел в полуфинал!

В четвертьфинальном поединке футзального турнира Европейских студенческих спортивных игр женская команда МосПолитеха победила футболисток Университета Руэна (Франция) со счетом 2:0 и вышла в 1/2 финала.

Четвертьфинальный поединок получился упорным. Соперницы МосПолитеха к концу первого тайма набрали шесть фолов против двух у номинальных хозяек, но оставить ворота в неприкосновенности у них все же не получилось. За четыре секунды до сирены, возвещающей перерыв, Зинаида Четвернина открыла счет в матче.

Второй тайм также прошел в острой борьбе, команды записали на свой счет по шесть фолов и вплоть до самой концовки встречи на табло горел минимальный счет. Но на 46-й минуте точный удар Валерии Хлебосоловой позволил россиянкам удвоить преимущество и спокойно довести дело до победы.

Соперницами МосПолитеха в полуфинале будет команда Ягеллонского университета (Краков, Польша), которая добилась победы с минимальным перевесом над футболистками Университета Эворы (Португалия) - 5:4. Ранее МосПолитех встречался с другой польской командой - сборной Государственной школыа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих). Матч завершился разгромной победой российской команды - 10:1. Отметим, что футболистки из Валбжиха в 1/4 финала выбили из розыгрыша хозяек Игр из Университета Коимбры.

Поединок команд МосПолитеха и Ягеллонского университета пройдёт 27 июля. Начало встречи - в 17:30 по местному времени. Следить за ходом встречи вы можете на официальном сайте Игр.

Результаты матчей 1/4 финала

Университет Коимбры (Португалия) - Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) - 2:3

МосПолитех (Москва, Россия) - Университет Руэна (Франция) - 2:0

Университет Аликанте (Испания) - Университет Мюнстера (Германия) - 4:0

Университет Эворы (Португалия) - Ягеллонский университет (Краков, Польша) - 4:5