МосПолитех вышел в четвертьфинал!

Женская команда МосПолитеха одержала вторую победу на групповом этапе и пробилась в четвертьфинал с первого места в группе. Россиянки разгромили команду Техниона-Израильского технического института - 5:1.

На седьмой минуте встречи МосПолитех вышел вперед благодаря голу Анны Вороновой. Под занавес первой десятиминутки свой очередной мяч на Играх забила Зинаида Четвернина, а за пять минут до конца первого тайма отличилась Алина Фролова.

Во втором тайме россиянки продолжили наращивать преимущество: голы Фроловой на 21-й и 30-й минутах позволили ей оформить хет-трик. Две минуты спустя Рахель Штайншнайдер октвитала один мяч, а автогол Елены Беленки установил окончательный счет встречи - 6:1 в пользу МосПолитеха.

Вторая кряду победа позволила россиянкам занять первое место в группе и избежать стыковых матчей, в которых последние четыре путевки в четвертьфинал разыграют команды, занявшие вторые и третьи места в своих группах.

Соперницами МосПолитеха в 1/4 финала станет победитель матча между командами Норвежской школы экономики (Берген) и Ягеллонского университета (Краков, Польша).

Группа D
Технион-Израильский технологический институт (Хайфа) - МосПолитех (Москва, Россия) - 1:6