МосПолитех поборется за золото

Футболистки МосПолитеха добились победы в полуфинальном матче с командой Ягеллонского университета со счетом 4:2 и вышли в финал турнира по мини-футболу в рамках Европейских студенческих спортивных игр 2018 года.

Счет на девятой минуте встречи открыла Дина Данилова. Минуту спустя преимущество российской команды удвоила Татьяна Дерипаско. Однако на старте второй половины матча Каролина Дул отквитала один гол, а за шесть минут до перерыва Магожата Бартошевич выровняла положение.

На 15-й минуте МосПолитех вновь вышел вперед усилиями Олеси Воробей, а за минуту до финальной сирены Екатерина Черкасова установила окончательный итог встречи. 4:2 - победа МосПолитеха.

В финале россиянки сыграют с командой Университета Аликанте (Испания), которая в полуфинале победила соперниц МосПолитеха по групповому этапу - сборную Государственной школы высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) -7:2. Таким образом, бронзу соревнований оспорят две польские команды.  Следить за ходом встречи вы можете на официальном сайте Игр.

Результаты матчей 1/2 финала. 27 июля

Ягеллонский университет (Краков, Польша) - МосПолитех (Москва, Россия) - 2:4

Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) - Университет Аликанте (Испания) - 2:7

Матч за третье место. 28 июля

Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша)  - Ягеллонский университет (Краков, Польша)

Финал. 28 июля

Университет Аликанте (Испания) - МосПолитех (Москва, Россия)

Плей-офф за девятое место. 27 июля

Университет Вюрцбурга (Германия) - Университет Берна (Швейцария) - 5:1

Норвежская школа экономики (Берген) - Технион-Израильский технологический институт (Хайфа) - 5:6