Команда ИТМО не смогла пробиться в полуфинал

Футболисты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики проиграли соперникам из испанского университета Хаэна в серии пенальти (2:2; 3:4 - пен.) и не сумели пробиться в полуфинал Чемпионата Европы среди студентов, который проходит в португальской Браге.

Россияне ушли на перерыв лидерами благодаря голу Тимура Гусейнова, который был забит за мгновение до конца первой половины игры. На 25-й минуте Запата Фуэнтес сравнял счет, а под занавес третьей десятиминутки гол Агилара Родригеса поставил команду ИТМО в положение догоняющих. За четыре минуты до финального свистка Гусейнов своим точным ударом перевел встречу в серию шестиметровых, в которой испанцы оказались сильнее.

21 июля ИТМО вступит в борьбу за пятое место, которое оспорят коллективы Университета Варшавы (Польша), Политехнического университета Лерии (Португалия) и Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (Грузия). Первым соперником команды из Санкт-Петербурга станут футболисты Политехнического университета Лерии. Встреча состоится 21 июля в 18:00 по московскому времени. Следить за ходом турнира вы можете на официальном сайте Чемпионата Европы среди студентов

Результаты матчей 20 июля

Мужчины. 1/4 финала

Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина (Украина) - Университет Варшавы (Польша) - 7:3
Университет Малаги (Испания) - Политехнический институт Лерии (Португалия) - 5:0
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики - Университет Хаэна (Испания) - 2:2 (3:4 - пен.)
Университет Миньо (Португалия) - Тбилисский государственный университет им. И. Джавахишвили (Грузия) - 3:2

Мужчины. Плей-офф за 9-11 места

Львовский политехнический национальный университет (Украина) - Университет имени Йосипа Юрая Штросмайера (Хорватия) - 4:1

Мужчины. Плей-офф за 12-14 места

Университет Реймс Шампань-Арденны - Норвежская школа экономики - 6:2

Мужчины. Плей-офф за 15-17 места

Академический колледж менеджмента (Израиль) - Университет Киля (Германия) - 7:5