ИТМО - в четвертьфинале, УрФУ продолжает борьбу за плей-офф

18 июля прошел очередной игровой день Чемпионата Европы среди студентов. Мужская команда Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики благодаря победе над итальянским Университетом Камерино со счетом 9:3 пробивается в 1/4 финала, футболистки Уральского федерального университета из Екатеринбурга терпят поражение (1:6) от соперниц из хорватского Университета Загреба и продолжают борьбу за выход в стадию игр на вылет.

Уральский федеральный университет (Екатеринбург, Россия) - Университет Загреба (Хорватия) - 1:6 (1:1)

Счет был открыт на пятой минуте усилиями Полины Артемовой, однако восемь минут спустя Томислава Матиевич забила ответный мяч. Несмотря на равную игру в первой половине встречи, во втором тайме хорватки сумели сломить сопротивление россиянок, пять раз поразив ворота УрФУ. Решающий матч за выход из группы представительницы Екатеринбурга проведут 19 июля в 16:00 по московскому времени. В соперницах - Университет Эври Валь д'Эссонн (Франция).

Женщины. Положение команд. Группа В

1. Университет Загреба (Хорватия) - 4 очка
2. Уральский федеральный университет (Екатеринбург, Россия) - 3 очка
3. Университет Эворы (Португалия) - 3 очка
4. Университет Эври Валь д'Эссонн (Франция) - 1 очко

Университет Камерино (Италия) - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Россия) - 3:9 (0:3)

Российская команда сумела обеспечить себе комфортное преимущество еще по итогам первого тайма, в котором сначала отличился Александр Богданов (11-я минута), а пару минут спустя до крупного преимущество довели Тимур Гусейнов и Александр Замков. На старте второй двадцатиминутки Гусейнов и Богданов записали на свой счет дубли, а их посыл вскоре поддержали Игорь Жданов и Антон Ануфриев. Мяч Ильи Беспалого и второй гол Замкова позволили ИТМО выигрывать с разницей в девять точных ударов. Итальянцы смогли отыграть три гола в концовке, но это не изменило общего итога встречи, завершившейся уверенной победой команды из Северной столицы. Благодаря успеху в этой игре россияне выходят в 1/4 финала, где их соперником станет команда Университета Хаэна (Испания). Встреча пройдет 20 июля в 20:00 по московскому времени.

Мужчины. Положение команд. Группа В

1. Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Россия) - 6 очков
2. Университет Камерино (Италия) - 3 очка
3. Норвежская школа экономики - 0 очков

Следить за ходом турнира вы также можете на официальном сайте Чемпионата Европы среди студентов 2019 года.