Афанасьев: "Мастерство участников благодаря таким соревнованиям только растет"
Официальные партнеры

Афанасьев: "Мастерство участников благодаря таким соревнованиям только растет"

Поделиться:
Президент МФС "Приволжье", член Исполкома РФС Владимир Афанасьев - о Всероссийском финале 13-го сезона проекта "Мини-футбол - в вузы" в Нижегородской области.

- Впервые такой длительный период был посвящен студенческому мини-футболу. Это, конечно, утомительно, но, с другой стороны, очень почетно для Нижегородской области принимать такие масштабные соревнования, где в течение месяца сражались на мини-футбольных полях студенты со всей России. Самое главное, что у ребят и девчат есть возможность играть. Мастерство благодаря таким турнирам только растет. Отмечу, что участники поддерживали друг друга, а это дополнительный стимул для футболистов.

На базе отдыха "Изумрудное" созданы все условия, чтобы спортсменам было комфортно, и они думали исключительно о мини-футболе. Никуда не нужно ездить, все в пешей доступности. Материальная база позволяет развивать мини-футбол. Отмечу, что у нас отношения и сотрудничество с АМФР очень теплые, а сотрудничество можно точно назвать плодотворным. В нашем виде спорта заинтересованы и первые лица Нижегородской области - губернатор Глеб Никитин, а его жена вообще фанатеет от мини-футбола. Уверен, что просто нет недовольных от условий проведения таких прекрасных соревнований.
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей