"Нет ничего невозможного"
Официальные партнеры

"Нет ничего невозможного"

Поделиться:
О фаворитах финала Золотой лиги и о шансах на чемпионство рассуждал главный тренер ИТМО Владимир Нахратов.


О фаворитах финала Золотой лиги и о шансах на чемпионство рассуждал главный тренер ИТМО Владимир Нахратов. 


- Владимир Владимирович, как вы считаете, возможно ли побить предыдущий результат и стать чемпионами?
- Возможно все. Ничего невозможного, как говорится, нет. Другое дело, что это будет тяжело сделать, учитывая, что уровень всех команд вырос, к тому же прибавились ВУЗы Южного Федерального округа, где, как я думаю, умеют играть в мини-футбол. - На ваш взгляд, готова ли ваша команда стать чемпионом? Есть ли, так называемая, психология победителей?
- Финал в Москве все покажет. Но, что касается характера...скажу так, должен быть. После успешных выступлений прошлых сезонов (4-е, 2-е место) плюс ко всему в городе мы сейчас тоже находимся на лидирующих позицих. Но одно дело рассчитывать перед играми, другое дело, как это все будет на площадке. - Есть ли явные фавориты в борьбе за золото?
- Каждый год это одни и те же, хотя многое зависит от того, в каких составах приедут команды. Вообще, ГЭУ (бывший ИНЖЭКОН) и УГГУ. Можно еще добавить МГАФК, который также очень силен. Можно вспомнить РТА, которая в прошлом году была темной лошадкой, а в этом стала еще сильнее. Еще УрФУ, ведь на Урале слабых команд вообще нет. В общем, можно перечислять долго, но основные фавориты это УГГУ и ГЭУ, тем более что у последних должны подъехать игроки "Политеха". На самом деле, повторюсь, много будет зависеть от того, какие составы команды привезут на финал. Кого оптустя, кого - нет. - За счет чего ваша команда сможет выиграть?
- Особых преимуществ у нас перед другими командами нет, но единственное, мы достаточно долго играем вместе одним и тем же составом, к тому же хороший спортивный характер. Вот, думаю, это и может нам помочь в борьбе за золото. Михаил Полиев
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости