Зоидзе/Цайдер: "Попытаемся понять, как это могло случиться" " />
Официальные партнеры

Зоидзе/Цайдер: "Попытаемся понять, как это могло случиться"

Поделиться:
Наставник МФК КПРФ Бесик Зоидзе и вратарь московской команды Альберт Цайдер - о первом матче против "Торпедо" в 1/4 финала Кубка России (2:8). 

Бесик Зоидзе, главный тренер КПРФ:
- Это трудный момент: и для меня, и для команды. Попытаемся понять, как это могло случиться. Говорить о том, что в таком результате кроется какая-то одна причина, нельзя. Всё накопилось плюс сыграла самоуверенность. Но поверьте: она не была основана на том, что мы витали в воздухе и никого не уважаем, не работаем. Совершенно наоборот. Если бы такие настроения были заметны, мы бы тренерским штабом среагировали. Сегодня не превратили наши усилия в больший труд, концентрацию на площадке. В мини-футболе нет мелочей – здесь каждая потеря мяча чревата. Соперник полностью этим воспользовался, «Торпедо» не простило нам ни единой ошибки. Конечно, во втором тайме рискнули, - это тоже определённая форма игры, где хотели бы реализовать преимущество. Уровень риска был очень высок, и соперник здесь преуспел: любая потеря мяча и удар по пустым воротам оказывался точным. Были спокойны, вроде бы повели в счёте и думали, что будем всю игру контролировать, но пошли пропущенные голы: один, второй, третий. Это повлияло на наше психологическое состояние. У меня нет никакого сомнения, что вместе с командой исправим эту ситуацию. Этот этап Кубка России ещё не окончен. Будет вторая игра, в которой мы постараемся сделать максимум для возвращения интриги в противостояние. По счёту будет очень сложно, но всё-таки сыграем на победу, чтобы появился шанс. Первая мысль, которая сейчас промелькнула – извиниться перед болельщиками за такой результат. Не могу сказать, что ребята не старались. Никому не было безразлично то, что случилось на паркете. Мы все обескуражены. Претензий к команде у меня нет. Внутри коллектива разберём, в чём была проблема. Прошу ещё раз прощения перед нашими болельщиками за такой результат. И постараемся в очередной раз выйти из сложной ситуации и показать в следующей игре, что прежде всего мы команда.

Альберт Цайдер, вратарь КПРФ:
- Во-первых, хочется извиниться перед всеми, кто нас поддерживает. Сейчас нашим болельщикам доступна только трансляция игры, и нет возможности прийти на трибуны и поддержать нас в такой тяжёлый момент. Разница мячей? Это мини-футбол, и здесь всё возможно. Будем верить в лучшее. Нужно подойти к ответной игре уверенными в положительный результат, показать свои лучшие качества и приумножить их в несколько раз. Шесть мячей – достаточно серьёзное преимущество, но мы будем стараться в любом случае.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей