Тюмень - Новая генерация

«Тюмень» стала первой из команд, оформивших путевку в полуфинал Кубка страны
«Тюмень» и «Новая генерация» продолжили выяснение отношений в ответном матче четвертьфинала Кубка России. В первой игре на выезде победу праздновали сибиряки - 3:1 - и потому в возможный итоговый успех команды из Сыктывкара верилось с трудом.

Тем не менее, первый тайм зафиксировал минимальное преимущество гостей - 1:0. Счет, впрочем, нисколько не отражал реальное соотношение сил. В первые 15 минут «Тюмень» практически беспрерывно владела мячом, правда, позиционные атаки больших дивидендов не приносили, и с несколькими ударами в створ Максим Пигулин справился. Лишь ближе к середине тайма в игру вступил и Сергей Логинов, пару раз ему пришлось спасать команду в сложных ситуациях, и в пропущенном на 22-й минуте голе его вины, конечно, нет - гости провели контратаку, и Дмитрий Богданов бил по пустым воротам - 0:1.

Замена Логинова на Греуто в перерыве была продиктована, скорее всего, желанием создать численное преимущество в позиционных атаках. И действительно, уже на второй минуте тайма Греуто отправился за центральную линию. Забить ему, правда, не удалось, но вскоре забивать стали другие бразильцы. Сначала Афранио со средней дистанции пробил сильно в угол. Затем Шуша отметился дублем - свой первый гол он забил после розыгрыша штрафного, а второй - благодаря удачной игре в отборе и «стенке» с Денисом Абышевым - 3:1. Точку в матче поставил Иван Милованов, на пару с Афранио устроивший в штрафной гостей небольшую панику.

В полуфинале «Тюмень» сыграет с победителем пары «ВИЗ-Синара» - ЦСКА. Уральцам в среду на своей площадке нужно ликвидировать отставание в один мяч.