«Покажем наш фирменный футбол»
Официальные партнеры

«Покажем наш фирменный футбол»

Поделиться:
Главный тренер "Динамо-Ямал" Юрий Руднев - о подготовке к четвертьфинальному матчу Кубка России против "Сибиряка"
Футболисты «Динамо-Ямал» уже вылетели в Новосибирск, где завтра в рамках ¼ финала Кубка России проведут гостевой матч с местным «Сибиряком». Готовность своего коллектива к непростому поединку оценил наставник бело-голубых Юрий Руднев:
 
- Что касается состояния команды, то могу сказать, что мы отошли от эпидемии, которая пришлась на игры с «Норильским никелем». Ребят подкосил грипп, и играть было крайне тяжело. На сегодняшний день состояние футболистов могу оценить скорее как хорошее, чем удовлетворительное.
 
Прошлая неделя у ребят была очень сложная: мы поработали над повышением функциональной готовности, скоростно-силовой, специальной направленности. Выдержали неплохо, хотя некоторые игроки получили микротравмы. Уже с понедельника мы в полном составе готовились к кубковой встрече с «Сибиряком». Безусловно, мы держим в уме предстоящие игры с ведущими командами в чемпионате — это и «Тюмень», и ТТГ-ЮГРА, и «ВИЗ-Синара», с которой мы встречаемся после Нового года. Сквозь призму этих игр и идёт подготовка, психологический настрой.
 
Кубок — это особое соревнование, в котором класс не всегда имеет преимущество над желанием, самоотверженностью игроков, самоотдачей. Здесь несколько другие приоритеты. Нужно настраиваться на жесточайшую борьбу, не проигрывать единоборства, быть сплочённым коллективом. Нужно учитывать, что матч состоит из двух игр. Я очень доволен самоотдачей и отношением ребят. Мы готовы дать бой и показать наш фирменный динамовский футбол в Новосибирске.
 
Пресс-служба МФК «Динамо-Ямал»

Назад к списку новостей