Перед стартом
Официальные партнеры

Перед стартом

Поделиться:
Сегодня продолжится программа ответных четвертьфинальных матчей Кубка России
Сегодня матчем «Динамо-Ямал» - «Сибиряк» продолжится программа ответных четвертьфинальных матчей Кубка страны.
 
На данный момент уже известно имя первого полуфиналиста турнира, коим стала «Тюмень». В воскресенье команда Бето спокойно «свершила» факт, в котором мало кто сомневался – прошла «Новую генерацию». Команде Михаила Безрука, несмотря на результаты, есть чем гордиться по итогам выезда в Сибирь – что в матче чемпионата страны в пятницу, что в кубковом противостоянии двумя днями позже сыктывкарцы смогли продемонстрировать свои сильные стороны в противостоянии с одним из сильнейших коллективов России. Но уже сам факт участия в четвертьфинальных поединках Кубка России стал настоящим выстрелом «Генерации», сольный номер которой состоялся 24 октября в родном городе – когда дебютант российской Суперлиги преградили путь «Дине». Так что вылет на следующей стадии уж точно не стал трагедией для команды из республики Коми.
 
Без интриги
 
Из трех еще не сыгранных поединков наименьшее напряжение ожидается в Крылатском. Действующий обладатель трофея 27 ноября результативно съездил в Новосибирск, пять раз поразив ворота местного «Сибиряка», чем и предопределил исход противостояния. На каком бы подъеме после двух побед к ряду в чемпионате России не находились подопечные Темура Алекберова, и насколько бы раскрепощены они сегодня не были, задача догнать «Динамо-Ямал» видится почти неразрешимой. Хотя победа гостей, путь и ничего не решающая, вполне возможна.
 
Откровенно немного шансов на окончательный успех и у «Норильского никеля», хотя опыт крупной победы над ТТГ-ЮГРА у «металлургов» имеется. Но состоялся он на своем паркете в чемпионате страны при условиях, о которых в свое время говорилось достаточно. При всем уважении к молодой команде Андрея Алтабаева, отыграть фору в четыре мяча у ТТГ, для которого выход в ½ Кубка видится даже более важным, чем для соперника, будет катастрофически сложно. При всем при том, что бой хозяевам норильчане навяжут точно.
 
Эпицентр
 
Так что настоящим эпицентром борьбы ответных матчей ¼ финала Кубка России станет Екатеринбург, куда с форой в один мяч пожалует московский ЦСКА. Год назад эти же команды также оспаривали выход в полуфинал Кубка России, но тогда екатеринбуржцы в своей манере – прагматично – прошли москвичей с общим счетом 3:0 (1:0 в Москве и 2:0 в Екатеринбурге). В этот раз будет совсем другая история. Достаточно сказать, что в последний раз количество мячей, близкое к семи, ВИЗ пропускал в феврале 2007 года – тогда в чемпионате страны на своем покрытии уральцы уступили московскому «Динамо» 5:9…
 
ЦСКА, даже со скидкой на возможную недооценку со стороны визовцев, в домашнем матче сумел подобрать ключ к сопернику и в дальнейшем, когда уральцы заиграли «на полную», удержать заданный курс. Конечно, преимущество у красно-синих шаткое, но тот факт, что они – единственная пока команда, сумевшая в этом сезоне обыграть действующего чемпиона страны, может стать дополнительным стимулирующим фактором перед решающей битвой в ДИВСе.
 
Климанов Александр
Пресс-атташе АМФР
 

Назад к списку новостей