«Хорошо, что выпало играть с «Тюменью»
Официальные партнеры

«Хорошо, что выпало играть с «Тюменью»

Поделиться:
Наставник «Новой генерации» Михаил Безрук - о ближайшем матче ¼ Кубка России
- Михаил, в чем, по-вашему, сильные стороны «Тюмени»? За счет чего их можно нейтрализовать и добиться положительного результата?
- Только за счет самоотдачи мы сможем нейтрализовать козыри «Тюмени». Наш соперник - команда очень сыгранная. Она сильна как индивидуальными действиями игроков, так и командной игрой. Не зря они занимают сейчас верхнюю строчку турнирной таблицы чемпионата страны.
 
- Видели их матчи в сезоне?
- Конечно, у нас есть записи их игр. Мы и сами с ними встречались — на предсезонном турнире «Кубок Урала». Правда, тогда было еще начало сезона, сейчас они уже набрали неплохую форму, взять того же лидера «Тюмени» Вандера Кариоку. В принципе, я рад, что мы встречаемся с такой сильной командой. Для нас — это неоценимый опыт. Хорошо, что в добавок к играм чемпионата мы и в Кубке сможем провести две игры с очень сильным противником.
 
- В каком состоянии игроки «Новой генерации» подходят к кубковой встрече?
- Мне, как главному тренеру, хотелось бы, чтобы состояние моих игроков было лучше. Несколько человек по причине болезни выпали из тренировочного процесса. Поэтому не вся команда сейчас в оптимальном состоянии. Максим Федоров только начал тренироваться, Саша Политов и Виктор Прокушев всю прошлую неделю пропустили, только с понедельника приступили к занятиям. В общем, есть игроки, которые еще не набрали оптимальную форму, скажем так.
 
- Держите ли в уме следующий матч чемпионата — в Москве против «Дины»? Тем более что соперник постарается взять реванш за поражение в кубковой встрече с «Новой генерацией»...
- Сказать честно — все мысли сейчас только об игре на Кубок России. Надо думать только о встрече с «Тюменью». Она закончится — будем думать о следующей игре. Думаю что «Дина» непременно захочет взять реванш, тем более что играть им дома. Но сейчас — все мысли только о ближайшей встрече.
 
Материал предоставил Дмитрий Кутькин
Пресс-атташе МФК «Новая генерация»
Сыктывкар 

Назад к списку новостей