«Это неоценимый опыт для «Сибиряка»
Официальные партнеры

«Это неоценимый опыт для «Сибиряка»

Поделиться:
Наставник «Сибиряка» Темур Алекберов - о грядущем противостоянии с «Динамо-Ямал» в рамках ¼ финала Кубка России
В рамках ¼ финала Кубка страны новосибирский «Сибиряк» готовится дать бой «Динамо-Ямал». Напомним, эти команды уже встречались в текущем сезоне – в первом туре чемпионата страны сибиряки на своей площадке навязали нешуточную борьбу шестикратному чемпиону страны, уступив с разницей в один мяч. Опытнейший наставник «Сибиряка» Темур Алекберов – о новом поединке с грозным соперником:
 
- Настроение у команды перед предстоящей игрой боевое. Конечно же, расстраивает тот факт, что большие перерывы между матчами, мало игровой практики, и нам приходится приложить много усилий, чтобы удержать наигранный ритм. На прошлой неделе, в рамках подготовки к Кубку, мы провели два товарищеских матча, в обоих одержали убедительные победы. Ребята находятся в хорошей форме, стараются выложиться на площадке по полной. Несмотря на то, что пока у нас нет ни одной победы в играх Чемпионата, в команде нет упаднических настроений – все готовятся к игре очень серьезно и настроены дать достойный отпор «Динамо-Ямал».
То, что мы выиграли 1/8 финала и прошли в следующий этап Кубковых соревнований, для меня, как для тренера, имеет еще и практическую ценность. Мы получили возможность сыграть две дополнительные игры с хорошим, квалифицированным соперником – это неоценимый опыт для «Сибиряка». В этих поединках все наши ошибки и недоработки будут видны особенно четко, и будет понятно, на что нам нужно обратить внимание в подготовке к последующим играм Чемпионата. Ведь в ближайшее время нам предстоит сыграть с лидером – командой «Тюмень».
В общем, с нетерпением ждем игры, надеюсь, что противостояние «Сибиряка» и «Динамо-Ямал» будет интересно всем: как игрокам, так и болельщикам.
 
Пресс-служба ПМФК «Сибиряк»
Новосибирск 

Назад к списку новостей