Камалетдинов/Зайцев: "Нас можно поздравить с ничьей"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Зайцев: "Нас можно поздравить с ничьей"

Поделиться:
Главный тренер "Торпедо" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Дмитрий Зайцев - о ничьей с "Норильским никелем" (4:4) во второй игре 5-го тура Париматч - Суперлиги. 

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Торпедо":
- Конечно, нас можно поздравить с этой ничьей. Все-таки в этом сезоне мы являемся дебютантами Париматч - Суперлиги, каждое очко на вес золота. Сегодня могли как выиграть, так и проиграть. Говорю спасибо своим ребятам, они выдержали колоссальные нагрузки этих двух подряд матчей. Плюс соперник вновь прибег к игре в пять полевых, что всегда держит в нервозности. У Давида Савлохова было много работы.

- Четыре раза "Торпедо" уступало в счете, но неизменно забивало ответный мяч. Есть ли такое, что команда начинает играть, только когда пропускает?
- Нет, просто сегодня так сложился матч, что приходилось всегда доставать соперника в счете. Мы зарекомендовали себя в элите как полноценные бойцы, были разные случаи, когда мы с отрицательных результатов доставали матчи. Ключ к добыче очков - правильная дисциплина и нужный поход к установкам перед играми.

- По ходу матча вы использовали восемь полевых игроков. Остальные пока не могут по ходу игры поддерживать ее темп?
- Не сказал бы так. Они могут усилить и освежить игру, просто на сегодня не видел смысла в заменах. Были ошибки, порой даже грубые, но в целом игра получалась: контролировали мяч, создавали моменты и наконец-то начали забивать. Вчера ноль, сегодня четыре такой команде, как "Норильский никель". Уже хорошо, мы продолжаем работать над этим. Будем готовиться уже к следующему сопернику.


- Один из голов забил Дмитрий Зайцев, но критики он все равно не избежал. Как оцените его сегодняшнюю игру?
- Поздравляю Диму с первым голом в Париматч - Суперлиге! Это очень важно. Надеюсь, нервозность уйдет в сторону и будет больше конкретных действий на площадке. От критики да, тяжело уйти, ведь были ошибки. Будем их разбирать и прибавлять от матча к матчу.

Дмитрий Зайцев, игрок МФК "Торпедо":
- Спасибо за поздравление с дебютным голом! Полностью согласен с оценкой тренера. Разберем мои ошибки, мне точечно укажут на них и будем работать над их устранением.

- Индивидуальное мастерство игроков "Торпедо" и "Норильского никеля" было сопоставимо в этих матчах?
- В некоторых моментах да, может, даже в чем-то мы выглядели лучше соперника. Приблизительно уровень команд был одинаковым в этих матчах.

- Впереди КПРФ - и кубковые матчи, и в Париматч - Суперлиге. Уже мысли об этом сопернике?
- Есть время на восстановление, дальше будем разбираться и готовиться к этой команде.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей