Кудлай: "Смотрим разные сочетания"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Смотрим разные сочетания"

Поделиться:
Перед стартом 1-го тура восточной конференции Париматч - Высшей лиги пресс-служба "Корпорации АСИ" побеседовала с главным тренером команды Алексеем Кудлаем. 

- Алексей Иванович, довольно насыщенным выдалось для команды межсезонье. Одни игроки уходили, другие приходили. Как бы оценили проделанную работу перед стартом?
- Было сложно. Получается, половина команды сменилась. Сложность была в том, что нужно было определиться на ближайшее будущее, кто будет работать в команде, а кто нет. Каждая тренировка проходила с определением, что может игрок, какие у него хорошие качества. Да и сейчас мы еще в этом процессе. Много приходится разговаривать, объяснять тактические моменты. Не у всех одинаково быстро все укладывается. Стараемся все это привести к общему знаменателю, чтобы команда играла, чтобы понимание было у всех одно.

- С сочетанием игровых "четверок" определились?
- Смотрим сейчас разные сочетания. Пока определились с игроками, которые у нас будут играть в ближайшее время. Будем исходить из того, как ребята будут себя проявлять. В предстоящих играх будут разные игровые ситуации, мы будем играть, исходя из них, по-разному.

- С двумя командами, которые приедут в Кемерово - "Глазовом" и "А-Туром" - вы успели уже сыграть в рамках Кубка России. Что скажете об этих соперниках?
- Знаю немного игроков "Глазова". Команда достаточно обученная. Хорошо и дисциплинированно играют в обороне, с поставленной контратакой. Последнее качество - это их козырь. Оборона вязкая, командам сложно ее вскрывать. Мы в кубке уже это почувствовали.

"А-Тур", поменял часть команды по сравнению с прошлым сезоном. Одних игроков уровня Париматч - Высшей лиги сменили другие. В основном это ребята из тюменской школы, воспитанники "Тюмени". Состав стал более опытным. "А-Тур" любой команде может создать проблемы и забрать очки, что они собственно и сделали в финальной части II этапа Кубка России против нашей команды. Да и в прошлом году игры, которые мы с ними проводили, были тоже непростыми. Умеют играть в обороне, умеют контратаковать, хорошо используют стандарты. Выжимают все, что можно из этого. В последнем матче при игре "пять на четыре" они дважды реализовали преимущество и забрали у нас очки.

От нас нужна будет максимальная концентрация. Что первой, что второй команде нельзя давать повести в счете. Они отдают инициативу, но делают это сознательно. В свою очередь, нам этим нужно еще правильно воспользоваться. По дублю "Ухты": команда молодая, обученная. Бывает, что туда добавляются игроки из основы. Какой состав приедет, мы не знаем до последнего. Они играют в том же стиле, что и первая команда. Стараются играть в активный футбол. В прошлом году хоть у них и выиграли, но кто помнит - в первом тайме матча первого круга мы проигрывали 0:3. Не хотелось бы даже думать, что для нас хоть одна игра пройдет легко. Этих мыслей не должно быть в наших головах. У нас еще много работы впереди. В каждом компоненте игры нужно совершенствоваться. Все, что мы наигрываем на тренировках, нужно показывать в игре. И добавлять сюда хорошее движение и эмоции.

- Как уже стало известно, игры пройдут со зрителем. Рады этому обстоятельству?
- Да, конечно. Пускай сейчас это не полный зал, но все эти люди будут на трибуне, они нас будут поддерживать. Хорошо, что все-таки этот шаг по допуску болельщиков сделали. Отдадим все силы, чтобы порадовать хорошей игрой и результатом и пришедших на трибуны, и тех, кто будет смотреть трансляцию в интернете.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей