Кудлай: "Необходимо сыграться, наладить связи" " />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Необходимо сыграться, наладить связи"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай рассказал о подготовке ко 2-му туру восточной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Алексей Иванович, команде предстоит довольно ответственный и насыщенный отрезок. За 16 дней необходимо будет сыграть семь матчей. Какие мысли вас сейчас чаще всего посещают?
- Главный момент для нас сейчас состоит в том, что команде необходимо сыграться, наладить связи. Впереди у нас череда ответственных игр. Время у нас вроде и было, но в той же степени его, возможно, и не хватает. Важно, чтобы те наработки, которые у нас есть, мы собрали воедино. Там, где у нас были ошибки, мы проанализировали, постарались их убрать. В ближайших матчах чемпионата и кубка мы увидим , что мы успели сделать. После этих игр будет понятно, куда нам двигаться дальше, они также дадут пищу для дальнейшей работы. И важно, чтобы мы прошли этот отрезок без травм и сумели сохранить здоровье игроков, успевали восстанавливаться. Будет важна взаимозаменяемость. Если кто-то устал, чтобы другой футболист вышел и мог полноценно отработать то время, которое ему дается на паркете

- Первую встречу предстоит провести против новокузнецкого "Сиб-Транзита". Перед стартом сезона команду возглавил знакомый вам Сергей Малышев. Как считаете, это добавит новизны в противостояние?
- Да, конечно, добавит. Что-то новое в игре определенно будет, эти моменты уже видны. Третий год команда участвует в Париматч - Высшей лиге, все время улучшает свою игру, учится, совершенствуется. Думаю, что Сергей добавит им больше разума, больше понимания в игре. Человек с таким опытом игровым и уже тренерским, однозначно, обладает секретами, которыми он сможет поделиться с игроками.

- С новосибирским "Сибиряком" будет игра за "шесть очков"?
- Для нас каждая игра важна, что "Сиб-Транзитом", что с "Сибиряком". Да, можно сказать, что и за шесть очков. Сейчас настраиваемся на победу в каждом матче, на максимальный результат. "Сибиряк" - принципиальный соперник. Достаточно вспомнить прошлый сезон. Они нас обыграли у себя дома, а мы у себя. Команда сейчас подобралась, таким образом, что там есть опытные ребята, есть молодежь, которая набралась уже опыта. "Сибиряк" - один из лидеров восточной конференции. Пока не хочется этот матч как-то выделять. Во-первых, у нас первый матч с "Сиб-Транзитом", а, во-вторых, любая потеря очков это потеря очков. Не вижу разницы с какой командой это может произойти. Понятно, что матч с "Сибиряком" вызывает уже некий ажиотаж и интерес со стороны. Команды нашей группы будут бороться, за лидерство на "Востоке". И мы друг друга подталкиваем своей игрой, очками, заставляем идти вперед, каждый раз улучшаться. В таких матчах игроки команд всегда настроены показать, как они готовы, что они могут на данный момент, максимально отдаются игре.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей