Кайо: "Постараюсь как можно быстрее освоиться"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Кайо: "Постараюсь как можно быстрее освоиться"

Поделиться:
В первом матче 13-го тура  Париматч-Суперлиги состоялся дебют бразильского легионера МФК "Динамо Самара" Кайо.


- Это моя первая официальная игра за пределами Бразилии. Получил пусть пока что совсем небольшой, но ценный опыт игры в очень сильной российской футзальной лиге. Мечтаю как можно быстрее адаптироваться в новых для себя условиях, чтобы помогать моей новой команде одерживать победы. Надеюсь, что у меня всё получится.

- Какие ощущения от выхода на футзальную площадку в России?
- Мини-футбольные площадки мало чем отличаются друг от друга, они стандартные, однако качество паркета в Троицке очень хорошее – быстрое, не скользкое, на нём приятно играть и главное – выигрывать. Наша команда провела первый, победный матч собранно, дисциплинированно и, я бы сказал, самоотверженно. На площадке было много мужской борьбы, но в рамках правил. В целом игра нашей команде удалась. Чего не скажешь о втором матче, в котором удача отвернулась от «Динамо Самары» и в упорном противостоянии победу одержал соперник.

- Уровень российской Париматч-Суперлиги сопоставим с уровнем элитной лиги бразильского футзала?
- Они похожи. Интенсивный, скоростной, техничный футбол. Русские футзалисты прекрасно подготовлены физически, поэтому легко выдерживают высокий игровой темп на протяжении всего матча. Есть и некоторые небольшие различия. Постараюсь как можно быстрее освоиться в русском чемпионате, чтобы быть максимально полезным своему новому клубу. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей