Куксевич/Кутузов: "Все будет решаться во второй игре" " />
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Кутузов: "Все будет решаться во второй игре"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Даниил Кутузов - о первом матче против "Синары" в 1/4 финала Кубка России (5:4).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
- Никогда в первой игре не определяется итоговый результат. Противостояние состоит из двух матчей, и все будет решаться во второй игре. Назову первую встречу такой своеобразной шахматной партией, где много внимания уделялось мастерству, искали бреши у друг друга. Очень внимательно мы играли в обороне, но обилие пропущенных голов свяжу с неким фартом соперника. Во всем остальном, мы больше продемонстрировали упорства и поэтому победили. Будем настраиваться на вторую игру, и в том же режиме продолжать работать. В последнее время часто отмечаю нашу работу именно целостной команды. Никто у нас не выпадал, даже когда мы пропускали необязательные голы, все равно сохраняли спокойствие. Так или иначе, все решится в Екатеринбурге.

Данил Кутузов, капитан МФК «Норильский никель»:
- Матч получился непростым. В общем-то такой игры мы и ожидали. Знаем, как «Синара» играет. Самое главное - это победа. Четвертьфинал Кубка состоит из двух матчей, и второй будет решающим. Дай Бог, что мы пройдём дальше. Прихожу понемногу в свою оптимальную форму. Перерыв был большой. Сначала одна травма, потом сразу вторая. Моя реабилитация затянулась, хорошо, что все позади. Ребята находятся в тонусе, мне приходится тяжело. Команда меня поддерживает, много работаю с тренером по физической подготовке.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей