Чугунов: "Жду победы от своих парней"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Чугунов: "Жду победы от своих парней"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов поделился ожиданиями от предстоящего поединка 3-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с командой "АЛГА".

Parimatch_VL.png


- Дмитрий Вячеславович, между турами образовалась двухнедельная пауза из-за проведения Кубка России. Чем занималась команда в этот период?
- Пауза - это всегда плохо. Хорошо, когда команда постоянно находится в игровом тонусе. Провели эту паузу, как я надеюсь, плодотворно. Сделали недельный мини-сбор, чтобы не выпадать из ритма и из цикла. Предыгровую неделю провели в нашем обычном режиме.

- В сборах вновь дали возможность проявить себя игрокам дубля. Как молодежь показала себя?
- Да, мы сейчас стараемся привлекать игроков дубля к тренировкам с основой. У нас есть в заявке несколько перспективных молодых игроков, но мы еще отсматриваем ребят, этот процесс идет и он не останавливается. Пока какие-то выводы по попаданию молодежи в основной состав делать рано. Они должны доказать, заслужить свое место.

- Артем Логинов получил небольшое повреждение и эти тренировался по индивидуальной программе. Матч в Уфе он пропустит?
- У нас три хороших вратаря. Как раз сейчас тоже после травмы восстановился Леша Рацкевич, он составит пару Диме Медведеву в предстоящем матче. Обидно потерять Артема, он набрал отличные кондиции, как и его партнеры по вратарскому цеху. Надеюсь, он быстро восстановится и у нас вновь будет три равноценных вратаря.

- "Северная Двина" сыграла с клубом "АЛГА" лишь один матч. В сезоне 2019/20 гг. ваши подопечные уступили на выезде со счетом 1:3. Чего ждать от нового противостояния?
- Состав соперника слегка поменялся по сравнению с прошлым годом, стало больше местных игроков. Но команда боевая, сыгранная. Сейчас я смотрел три матча уфимцев с сильными соперниками в Кубке России. Плюс "АЛГА" сыграла два матча в том же кубке с командой Париматч - Суперлиги - "Газпром-Югрой". В классе, конечно, уфимцы уступили югорчанам, но желание и стремление в их игре я увидел. Так что наш соперник находится в таком хорошем игровом графике и тонусе. Плюс у них будет первый домашний матч, при своих болельщиках. Команда боевая! От своих парней я жду победы! Жду качественной игры, которую наш клуб пытается развить!

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей