Волевая победа россиянок в Тегеране

Женская сборная России по мини-футболу, уступая соперницам из Ирана после первого тайма с минимальным счётом, вырывает победу во втором товарищеском поединке в Тегеране - 2:1!

Второй поединок россиянки начинают в схожей манере, прессингуя ворота иранского голкипера Мехди Пор. Активно в атаке сборной России смотрится Мария Крупина, в созидании иранок стремится проявить себя главная звезда команды хозяев Карими, чьё имя без устали скандируют иранские болельщицы. Именно ей сегодня будет суждено открыть счёт на 7-й минуте мощным ударом под перекладину. Этот момент по сути так и останется единственным по-настоящему острым эпизодом у ворот Марии Сурниной в первом тайме, на долю её визави Мехди Пор работы выпадает побольше.

Все шансы сравнять счёт были у команды Евгения Кузьмина на старте последней пятиминутки тайма, но Даниловой не хватило каких-то миллиметров чтобы дотянуться в подкате до мяча после прострела Крупиной, а Алемайкина, оказавшись в одиночестве перед воротами, пробует переиграть голкипера верховым ударом, но не попадает в створ. Ищут своего шанса наши девушки и с дальней дистанции, но удары Лебедевой и Черновой также не приносят результата. Отдельного внимания в первом тайме заслуживает дебют Надежды Соловьёвой в сборной России. Футболистка из Орла впервые появилась на площадке в концовке тайма.

СОЛОВЬЁВА: "ДЕБЮТ В СБОРНОЙ - ОГРОМНЫЙ ОПЫТ ДЛЯ МЕНЯ"

Вторая половина встречи приобретает более взрывной характер, заметно возрастает число голевых моментов различной степени опасности. Россиянки владеют инициативой и с разных позиций примеряются по воротам Мехди Пор, но попыткам то не хватает доли хитрости, а то и банальной точности. Олькова, Лебедева, Крупина, Воробей – сравнять счёт вполне могла каждая из них.

ОЛЬКОВА: "ЕЩЁ ЕСТЬ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ИГРУ"

Не дают скучать соперницы и Марии Сурниной – сначала наш вратарь парирует удар Гхолами в верхний ближний угол, а затем справляется с выстрелами Этедади и Аржанги. В стыке с нашим капитаном Ксенией Ольковой повреждение получает лидер иранок Карими. Совпадение или закономерность, но баланс сил склоняется в противоположную сторону практически сразу. Счастливой для нашей команды становится 36-я минута, когда сначала Лебедева оказывается расторопнее всех в штрафной и проталкивает мяч в сетку мимо голкипера, а затем случается автогол Хосрави, который и установит окончательный счёт игры. Концовка поединка проходит на встречных курсах, но изменить что-то иранкам уже не удаётся. Во втором товарищеском поединке женская сборная России берёт реванш за вчерашнее поражение – 2:1.