Иран - Россия. Второй матч: LIVE-текст (1:2)

Официальный сайт Ассоциации мини-футбола России из Тегерана передаёт основные события второго товарищеского матча женских сборных Ирана и России. Поединок стартует в 14:30 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители мини-футбола! Вашему вниманию текстовый репортаж об основных событиях второго товарищеского матча женских сборных Ирана и России. Напомним, накануне наша команда потерпела поражение со счётом 2:3.

(!) Стартовые составы команд

Сборная России - без изменений по сравнению с первым матчем. Начнут игру Ксения Олькова (капитан), Александра Чернова, Мария Крупина и Оксана Алемайкина. Ворота защищает Мария Сурнина.

Сборная Ирана: Карими, Хосрави, Этедади, Аржанги. В воротах Мехди Пор.

Для тех, кого интересует вопрос игровой формы сообщим, что наша команда снова сыграет в привычной открытой форме, гостевой комплект голубого цвета.

1 - начинается поединок. Иранки разыграют мяч

1 - сразу же быстрый рывок Ольковой и угловой. Мехди Пор забирает мяч

2 - Карими пробует обыграть Сурнину, но убегает к углу площадки. Опасно могло быть

3 - Вторая четвёрка у нас в игре - Данилова, Лебедева, Воробей, Алемайкина остаётся

5 - пока под контролем мяч у сборной России. Пробуют прессинговать россиянки

7 - обменялись моментами команды. Очень активна Крупина в атаке сборной России. Грубо сбивают Марию в одном из эпизодов

7 - Карими! Невероятный удар под перекладину от главной звезды Ирана... Не зря трибуны без умолку скандируют её имя... Уступаем 0:1

8 - Олькова била по воротам после штрафного, не очень сильно

11 - Перекладина! Похоже Данилова наносила удар. Набирает скорости игра

12 - только последнего паса не хватает нашим в паре моментов. В центральной зоне превосходим иранок в данный момент

14 - Воробей делает эффектный подкат против Карими - всё чисто

16 - миллиметров не хватило Даниловой замкнуть прострел Крупиной! Очень опасно у ворот Ирана!

16 - Алемайкина выше бьёт из убойной позиции! Никто не мешал Оксане...

17 - Лебедева выше пробивает примерно с 9-10 метров...

20 - тайм-аут берёт Иран. 52 секунды играть. Важное событие случилось на площадке - Надежда Соловьева дебютирует в национальной команде России!

20 - завершается первый тайм. Уступаем 0:1, но по моментам значительно превосходим соперника. По сути Иран реализовал единственный свой опасный момент. Продолжим через 15 минут

21 - возобновляется игра. Начали наши, иранки перехватили мяч

23 - У наших девушек инициатива, но пока без моментов. Со стороны иранок несильный удар Карими последовал

23 - Воробей останавливает прорыв Гхолами, могло быть опасно

25 - здорово в дальний верхний угол пробила Олькова - выручил вратарь. Лебедева была в хорошей позиции, но к сожалению не вышел удар у Вики

27 - Крупина пробивает чуть выше дальней "девятки", а в одной из последующих атак Воробей совершенно не удаётся удар, когда сравнивать было просто необходимо. Продолжаем натиск!

28-29 - Мария Сурнина дважды выручает! Сначала в ближнем углу надёжна после удара Гхолами, затем Маша парирует удар Этедади

31 - Крупина дважды бьёт от правой бровки - для Мехди Пор слишком просто

33 - Аржанги очень опасно бьёт по воротам с линии штрафной! Сурнина надёжна

35 - Карими похоже выбывает из игры после столкновения с Ольковой. Много борьбы становится на площадке

36 - Лебедева сравнивает счёт, оказавшись в нужном месте в штрафной! 1:1!

36 - Автогол Ирана! Хосрави срезает мяч в свои ворота! Россия выходит вперёд! 2:1!!!

38 - очень взрывная концовка у матча. Атакой на атаку отвечают команды. Данилова пробует перекинуть вратаря - выше цели

40 - 50 секунд играть

40 - Данилова опасно бьёт с рикошетом - угловой

40 - ВСЁ! Звучит сирена! Есть победа сборной России! 2:1 сильнее сегодня наши девушки!