Иран - Россия. Первый матч: LIVE-текст (3:2)

Следите за основными событиями первого товарищеского матча между женскими сборными Ирана и России в "живом" режиме. Начало встречи - 14:30 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители мини-футбола! Мы начинаем текстовый репортаж из Тегерана, где идут последние приготовления к товарищескому матчу между женскими сборными Ирана и России.

(!) Уже стали известны стартовые составы команд. У сборной России игру начнут Александра Чернова, Ксения Олькова (капитан), Оксана Алемайкина и Мария Крупина. Ворота защищает Мария Сурнина.

Стартовая пятёрка Ирана: Насимех Холами (капитан), Этедади, Хосрави, Карими. В воротах Мехди Пор.

Отметим, что Иран выступит сильнейшим составом. Сборная России предстанет в экспериментальном.

! - на забывайте обновлять страницу

1 - начинается встреча. Хозяйки разыграют мяч

2 - опасно простреливала Олькова - Мехди Пор на месте

3 - Крупина бьёт по воротам! Снова вратарь отражает

3 - Лебедева, Алемайкина, Данилова и Воробей в игре. Пробовала пробить Лебедева, чуть неточно. Продолжают прессинговать наши

5 - Снова смена происходит. Крупина совершает отличный рывок и бьёт с рикошетом - сантиметры от цели

6 - Алемайкина со штрафного низом - мимо ворот

6 - первый удар по нашим воротам. Мемоли - выше

7 - два в ноль убегают иранки после потери Алемайкиной. Чудом не забивает Пани, а за ней и Карими уже в другой атаке

8 - жёсткая борьба пошла в центре. Много стыков, падений. Судьи в основном дают играть.

9 - Алемайкинаааааа! Сама могла забивать, но покатила на Крупину - неудачно пробила Маша. Тут же похожий момент возник у Ирана. Сахар Пани тоже не справилась с мячом

10 - ГООООЛ! Исправляется Крупина - кладёт после паса Даниловой - 1:0

10 - и тут же пропускаем. Фатимех Папи замыкает дальнюю - 1:1

14 - Мемоли убегает 1 в 0, Сурнина выручает команду! Очень горячая идёт игра

15 - Чернова пробует пробить издали, на половине хозяев идёт игра

16 - Родькина оказалась перед вратарём одна, но не сумела нанести удар

17 - Родькина снова на острие после углового, вратарь с трудом вытаскивает мяч ногой

19 - полторы минуты играть. Россиянки в атаке и больше контролируют мяч

20 - тайм-аут Иран. 1,06 до перерыва

20 - после сирены штрафной разыграли иранки. Удар Карими приняла стенка. Перерыв. Пока ничья, 1:1. 2:3 по фолам в первом тайме

21 - начался второй тайм. Россиянки разыграли мяч

23 - ГООООЛ! Дальний выстрел Даниловой низом находит брешь в воротах иранок - 2:1!

24 - Лебедева тут же могла замыкать и забивать второй, но мяч прошёл между ног нашего нападающего...

27 - Крупина дважды опасно бьёт! Вратарь, а затем штанга принимают удар, а ранее у наших ворот было опасно - от Родькиной опасный рикошет случился, Сурнина среагировала

30 - 10 минут играть остаётся. Удар Воробей похоже находит руку иранки, но свисток молчит. Опасная контратака удалась хозяевам, но не более

31 - Карими после потери мяча Воробей опасно бьёт с острого угла, но Сурнина на месте

32 - Лебедева прихватили Фатимех за футболку, предупреждение и штрафной у наших ворот. В итоге Аржанги проталкивает мяч в угол - 2:2

33 - Олькова заработала опасный штрафной. Тайм-аут взял Евгений Кузьмин

33 - накрыли удар Черновой

34 - Карими красиво перекидывает Сурнину и от перекладины забивает. Иран выходит вперёд - 3:2

38 - две с половиной минуты играть. Очень активизировались иранки, непросто нашим подобраться к воротам соперника, но что-то необходимо предпринять

38 -угловой у ворот Ирана. Безрезультатно

39 - Сурнина блестяще отражает сильный удар соперницы!

40 - последняя минута! В атаке наши

40 - 32 секунды осталось. Тайм-аут берёт Иран. Карими похоже получила травму, несколько минут врачи оказывали помощь одному из лидеров Ирана

40 - Всё! Уступаем сборной Ирана в один мяч в первом матче - 2:3. Вторая игра завтра в это же время.